АМВА (Assosiation of MBAs)

ИГСУ РАНХиГС стал участником одной из самых престижных в мире организаций выпускников и слушателей МВА со штаб-квартирой в Великобритании – международной ассоциации Высших школ бизнеса АМВА (Assosiation of MBAs).

International Management School Geneva

ИГСУ РАНХиГС добавил к числу своих партнеров International Management School Geneva. Это Международная школа менеджмента Женевы — бизнес-школа, предназначенная для выпускников бакалавриата и опытных менеджеров с амбициозными карьерными целями. Школа использует инновационный подход к управлению в сложной бизнес-среде.

Eduniversal

С 2015 года магистерские программы Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС занимают лидирующие позиции  в рейтинге лучших среди программ Восточной Европы по рейтингу агентства Eduniversal.

В 2017 году в список лучших образовательных программ Восточной Европы вошли пять магистерских программ ИГСУ, одна программа вошла в топ-50 Глобального рейтинга.

Кроме того, в топ-50 Глобального рейтинга по направлению Arts and Cultural Management вошла программа «Управление в сфере культуры, образования и науки».

Institut d'Études Politiques d'Aix-en-Provence

ИГСУ реализует  программу с возможностью академической мобильности с Институтом политических исследований Экс-ан-Прованс (Франция).

NASPAA

ИГСУ первый российский член ассоциации Network of Schools of Public Policy, Affairs, and Administration (NASPAA) – старейшей в мире Ассоциации по аккредитации магистерских программ в области государственного и муниципального управления. Это общепризнанный стандарт образования в сфере государственной службы.

NISPAcee

ИГСУ член Сети институтов и школ государственного управления в Центральной и Восточной Европе (NISPAcee) и ассоциированный член Европейской ассоциации по аккредитации образовательных программ по государственному управлению (EAPAA).

СОВНЕТ

Институт государственной службы и управления прошел аккредитацию программы магистратуры «Управление проектами и программами» и программы МВА «Управление проектами» на соответствие требованиям Национальной Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ» и методологии Международной ассоциации управления проектами (IPMA).

НАСДОБР

Программа МВА «Управление проектами» ИГСУ аккредитована Национальным аккредитационным советом делового образования (НАСДОБР). Аккредитация НАСДОБР – подтверждение высокого качества программы МВА «Управление проектами» профессиональным сообществом, в которое входят ведущие ассоциации делового сообщества России.

Журнал «Государственная Служба»

Журнал «Государственная Служба» находится в перечне ведущих рецензируемых научных журналов Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Министерства образования и науки России и в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Erasmus Plus

ИГСУ сотрудничает с рядом университетов Испании и Франции в рамках программы Европейского Союза Erasmus Plus по обмену студентами и преподавателями. Программа предоставляет возможность обучаться, проходить стажировку или преподавать в университете – участнике Erasmus.

Журнал «Государство, религия, церковь в России и за рубежом»

На базе ИГСУ выпускается журнал, индексируемый в базе SCOPUS и ATLA Religion Database — «Государство, религия, церковь в России и за рубежом». Входит в Перечень ведущих рецензируемых научных изданий ВАК России.