Круглый стол «Современные направления осуществления международного лоббирования и GR-работы бизнес-организаций в России и за рубежом»

Ноябрь 15, 2018

Российская ассоциация политической науки, Исследовательский комитет по государству, бизнесу и гражданскому обществу (ИК РАПН-20), Исследовательский комитет по политическому анализу (ИК РАПН-21), Факультет управления и политики МГИМО МИД России, совместно с GR-Клубом НСО МГИМО и Центр государственного частного партнерства ИГСУ РАНХиГС приглашают на тематическое заседание Круглого стола, которое состоится — 15 ноября 2018 года (четверг), 16.00, МГИМО МИД РФ, ауд. 204.

Тема: «Современные направления осуществления международного лоббирования и GR-работы бизнес-организаций в России и за рубежом»

Модераторы: Дегтярёв А.А., зам.зав. кафедрой ФУП МГИМО, вице-президент GR-Лиги и РАПК, руководитель ИК РАПН-21 и Ильичева Л.Е., директор Центра ГЧП МИГСУ, профессор ИГСУ РАНХиГС, руководитель ИК РАПН-20.

Основные вопросы для обсуждения:

• В чем состоит общефункциональное значение качественного метода case-study для прикладного анализа международных политико-управленческих ситуаций в современном GR-менеджменте?
  • Какова эвристическая роль использования кейс-стади при изучении опыта GR-продвижения международного бизнес-проекта трубопроводного транспорта «Северный поток-1» на национальном и наднациональном уровне?
  • Какой комплекс политико-управленческих проблем образует базовую повестку для процесса представления интересов международной компании «Nord Stream 2 AG» в институтах исполнительной власти ФРГ и Европейской Комиссии при современных условиях осуществления политики экономических санкций?
  • Каким образом формируется стратегия и тактика GR-менеджмента транснациональной корпорации по обеспечению условий работы на отраслевом рынке в ходе реализации государственной программы поддержки российской фармпромышленности?
  • К чему сводятся типовые способы преодоления законодательного ограничения конкурентного участия иностранных компаний в государственных и муниципальных закупках для высокотехнологичных отраслей российской экономики?

Контакты:  Ильичева Людмила Ефимовна, телефоны: (985)167-00-22, email: gcp@migsu.ranepa.ru