Доцент ИГСУ Андрей Прохоров провел деловую игру по истории государственного управления в России

Декабрь 27, 2018

N

Отечественная история – предмет, который должен знать каждый уважающий себя гражданин. Студенты Института государственной службы и управления – не исключение!

21 декабря 2018 года в стенах Академии прошла деловая игра по истории государственного управления России.

Мероприятие было организовано преподавателем истории, доцентом кафедры правового обеспечения государственной и муниципальной службы Андреем Прохоровым при поддержке Студенческого совета ИГСУ.

Напряженная, но яркая игра стала еще интереснее благодаря тому, что в ней приняли участие как студенты первого курса (образовательная программа «Цифровое государство»), так и второго (образовательные программы «Эффективное государственное управление» и «Внутренняя политика и лидерство»).

«Старожилы» охотно делились опытом предыдущих игр, объясняли правила мероприятия и требования к необходимому уровню знаний, а новички с ярым запалом принимали участие в подготовке.

По уже сложившейся традиции ребята задавали друг другу заранее подготовленные вопросы по шести историческим периодам, а также отвечали на блиц-вопросы от преподавателя, решали кроссворды и интерактивные задания. Однако не обошлось и без нововведений, которые подготовили участники. В этом году были представлены вопросы формата «черный ящик», которые включали в себя реквизиты XX века и музыкальные задания.

Егорова Анастасия, студентка 2 курса «Эффективного государственного управления» и капитан команды поделилась с нами эмоциями о прошедшем мероприятии:

«В первую очередь хочется поблагодарить Студенческий совет ИГСУ и Андрея Валерьевича Прохорова за организацию игры! Мероприятия такого формата действительно увлекают, у студентов появляется желание глубже изучить историю своей страны. Дух соперничества, напряженная борьба, желание проявить себя – все это делает процесс обучение интереснее. Так же хотелось бы выразить благодарность своим коллегам, которые показали достойный уровень подготовки и сделали игру незабываемой. Я надеюсь, что такого рода игры будут существовать и в дальнейшем, и заинтересованные студенты смогут проявить себя и почувствовать эту невероятную атмосферу».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться