Победитель III Спартакиады РАНХиГС – Институт государственной службы и управления

Май 20, 2019

Подведены итоги III Спартакиады Президентской академии, в которой в течение полугода студенты соревновались в 10 видах спорта: в общекомандном зачете 1 место – ИГСУ, 2 место – Институт ЭМИТ, 3 место – ИОМ.

В 2018/19 учебном году институты и факультеты соревновались в пауэрлифтинге, шахматах, волейболе, настольном теннисе, армрестлинге, плавании, стритболе и футболе, а также в мини-футболе и бадминтоне. Впервые в Спартакиаде участвовали лицеисты Академии.

По итогам соревнований очки суммировались в общекомандном зачете, в командных видах спорта разыгрывались дополнительные 10 баллов за лучшую поддержку болельщиков. Обладателем первого места в общекомандном зачете в третий раз подряд становится Институт государственной службы и управления, Институт экономики, математики и информационных технологий занимает второе место, а на третьем – Институт отраслевого менеджмента.

Результаты командного зачета по всем видам спорта:

Первым видом III Спартакиады РАНХиГС стал стритбол (19, 26 ноября 2018 г.), победу праздновали студенты Института ЭМИТ, на второй строчке ИОМ, бронзовые медали у Факультета финансов и банковского дела (ФФБ).

5 и 12 декабря программа Спартакиады продолжилась сорвенованиями по настольному теннису. ИГСУ занял первое место, ИОМ – второе, а главным открытием первенства стали студенты Лицея Президентской академии, которые заняли третье место в командном зачете.

Пауэрлифтинг: спортсмены мерялись силой в классическом жиме лежа. По итогам соревнований первую строчку занял ИУРР, вторым стал ИГСУ, третьим ФФБ.

17 декабря прошли соревнования по мини-футболу, в финале которых встретились ИГСУ и ИОН. Победу со счетом 2:1 одержала сборная ИГСУ, а третье место в серии послематчевых пенальти ВШКУ вырвал у Института ЭМИТ.

Итоги финалов по шахматам (прошли в 2018 г.): 1 место у Института экономики, математики и информационных технологий. 2 место – Институт государственной службы и управления, третье – Институт общественных наук. По итогам половины дисциплин III Спартакиады первое место разделяли Институт ЭМИТ и ИГСУ – по 440 баллов. Третьим на новогодние каникулы ушел ИОМ – 390 очков.

В 2019 г. IIIСпартакиада продолжилась соревнованиями по бадминтону (27 февраля, 6 марта): ИГСУ завоевывает очередное первое место и отрывается от преследователей в общекомандном зачете, ИУРР второй, ИОН третий.

14 марта состоялось первенство по армрестлингу, где вновь пальма первенства досталась ИГСУ. Следом расположились ИОМ и ИПиНБ.

На плавании 26 марта тройка призеров выглядела следующим образом: ИГСУ, Институт ЭМИТ, ИБДА.

В волейболе снова ИГСУ по сумме выступления мужской и женской сборных становится первым и досрочно побеждает в общем зачете III Спартакиады. ЭМИТ второй, ИПиНБ третий.

Заключительным этапом Спартакиады традиционно стал Кубок ректора по футболу, на котором в этом году не обошлось без сенсаций – впервые в истории главный трофей достался ИПиНБ. Институт отраслевого менеджмента, уступивший в финале по пенальти, второй. ВШКУ также всех удивил, заняв третье место.

Спартакиада в цифрах

• 652 спортсменов приняло участие в III Спартакиаде РАНХиГС
  • 785 болельщиков присутствовало на играх
  • 56,5 часов длилась вся Спартакиада
  • 189 голов было забито на соревнованиях по мини-футболу и в Кубке ректора
  • 273 очков набрали команды в стритболе
  • 1060 очков набрал Институт государственной службы и управления, впервые в истории Спартакиады преодолев рубеж в 1000 очков в общекомандном зачете.