Делегация из Вьетнама встретилась со студентами факультета международного регионоведения и регионального управления

Октябрь 4, 2019

01 октября прошла встреча студентов Факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ с делегацией отдела Центрального Комитета Коммунистической партии Вьетнама по работе с народными массами во главе с Заместителем заведующего отделом Нгуен Лам.


Студентов направления подготовки «Зарубежное регионоведение», изучающих преимущественно европейский регион, привлекла возможность расширить свои представления и познакомиться со спецификой и перспективами международного сотрудничества с азиатскими странами. Студенты узнали об основных направлениях сотрудничества России и Вьетнама, о совместных международных проектах двух стран.

Спасибо большое за предоставленную возможность пообщаться с представителями Вьетнама! Нам, как регионоведам, было очень интересно послушать об этой удивительной стране, узнать о национальных интересах Вьетнама и пообщаться лично с государственными служащими этой страны. В ходе встречи были освещены вопросы сотрудничества Вьетнама с другими странами мира, в частности с Россией. Мы узнали, что 2019 год – это перекрестный год между нашими странами. Эта тема очень заинтересовала студентов. Ребята задавали вопросы о том, какие мероприятия проводятся в ходе перекрёстного года, что интересует вьетнамских студентов, как они учатся в России. Благодаря таким встречам наши страны становятся ближе дуг другу. Мы с удовольствием посетим мероприятия, связанные с Годом Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации, чтобы еще больше узнать об этой стране.

Анастасия Мокрецова

Студентка 3 курса направления подготовки «Зарубежное регионоведение»

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться