Встреча студентов факультета международного регионоведения и регионального управления с руководителем Росприроднадзора

Ноябрь 18, 2019

13 ноября состоялась встреча студентов факультета международного регионоведения и регионального управления с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светланой Радионовой. 


В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы экологии и природопользования, Светлана Геннадьевна делилась с ребятами собственным опытом в решении многих задач, а молодые специалисты предлагали новые подходы к существующим проблемам. Студентам направлений «Государственное и муниципальное управление», «Управление экосистемами» и «Регионоведение России» уже через несколько лет предстоит самим участвовать в принятии экологических решений, поэтому данная встреча имеет неоценимое значение для профессионального роста студентов.

Участники встречи поделились своими впечатлениями: ⠀

Тимофей Бунеев (профиль «Региональная политика и региональное управление», с углубленным изучением иностранных языков) «Мне понравилась открытость нашего диалога, была видна реальная заинтересованность в нем и желание получить обратную связь. Возлагаю надежду на то, что такие встречи будут проходить как можно чаще!»


Марина Шилова (профиль «Государственное управление и правовое регулирование» с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин) «Я считаю, что встреча со Светланой Геннадьевной прошла успешно, было интересно участвовать в дискуссии, где ребята смогли выразить свою точку зрения и получить полезный опыт в экологических вопросах».


Александр Шульженко (профиль «Государственное управление и правовое регулирование» с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин): «Хотелось бы поблагодарить факультет за возможность такого диалога. Было очень информативно, полезно. Спикером была создана дружественная атмосфера, располагающая к общению».


Виталина Тимошенко (профиль «Управление экосистемами» с углубленным изучением иностранного языка): «Спасибо Академии за возможность встречаться с такими людьми. Благодаря этой встрече, я поняла, что мне действительно важно и интересно изучать вопросы экологии. Для обеспечения будущего нашего мира необходимо изменить экологическую ситуацию. Наша программа в связи с этим очень актуальна».


Анатолий Анцупов (профиль «Региональная политика и региональное управление», с углубленным изучением иностранных языков): «Встреча со Светланой Геннадьевной Радионовой была очень познавательной, запоминающейся. Это был настоящий живой диалог, в рамках которого мы обсудили и мировые экологические проблемы, и реализацию национального проекта «Экология», и многое другое. В разговоре мог участвовать каждый желающий, Светлана Геннадьевна всем уделила время».


Елизавета Соколова (профиль «Государственное управление и правовое регулирование», с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин): «Светлана Геннадиевна заставила задуматься о том, как мы себя ведём по отношению к природе и что мы делаем для того, чтобы жить экологически грамотно. Благодаря таким встречам можно делать выводы и строить будущее».


Валерия Павлихина (профиль «Управление экосистемами» с углубленным изучением иностранного языка): «Сегодня мы всей группой побывали на встрече с главой Росприроднадзора Светланой Радионовой. Мы высказали свое мнение по поводу того, как улучшить экологическую ситуацию и как привлечь к ней молодежь. Дискуссия была интересная и насыщенная. На некоторые вопросы были получены исчерпывающие ответы, поговорили о том, как заинтересовать молодежь и привлечь к решению экологических проблем».


Екатерина Минаева (профиль «Государственное управление и правовое регулирование», с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин): «Встреча прошла замечательно! Интересно было пообщаться на столь острые темы, которые тревожат человечество в наши дни. Светлана Геннадьевна ответила на все вопросы, выслушала предложения студентов по улучшению заинтересованности населения».

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться