Грушинская конференция в стенах РАНХиГС

Март 17, 2016

17 марта второй и заключительный день мероприятий шестой Грушинской конференции организованной Всероссийским центром изучения общественного мнения и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

За всю историю проведения конференции — это самая представительная. Всего на форуме социологов зарегистрировалось 1800 человек. Главная тема конференции-2016: «Жизнь исследования после исследования: Как сделать результаты понятными и полезными?».

Своими впечатлениями о конференции делится магистрант программы ИГСУ «Экономическая политология», политический консультант Петр Ханас:

«Конференция по-настоящему стала коммуникативной площадкой и интеллектуальным центром ведущих социологов и политологов России. На мероприятии представлены лучшие практики социологической и политологической мысли. Рассмотренные на конференции предложения по методологии и методике социологического обеспечения стратегического планирования являются необходимым инструментом разработки стратегии социально-экономического развития России, и безусловно будут использоваться специалистами как на федеральном, так и на региональном уровне».

Стоит отметить, что конференция носит научно-практический характер и ориентирована на совместное обсуждение актуальных методологических и содержательных проблем прикладной социологии. Участниками конференции стали заинтересованные пользователи социологической информации, представляющие государственные органы управления, политические партии, общественные организации, масс-медиа и коммерческие бизнес-структуры.

По итогам конференции будет опубликован сборник материалов конференции, который будет размещен на сайте ВЦИОМ и РАНХиГС.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться