Участники летней творческой школы в Крыму – студенты магистратуры ГМУ «Управление в сфере культуры, образования и культуры»

Август 1, 2016

В июле 2016 года в Алуште (Республика Крым) проведена Первая летняя творческая школа «Надежды Урала», организованная Министерством культуры Свердловской области и Методическим центром по художественному образованию, с которыми поддерживает партнерство Институт государственной службы и управления РАНХиГС.

«Творческая школа – это проект, ориентированный на развитие межрегиональных связей, укрепление единого культурного пространства России. Когда мы разрабатывали концепцию этого проекта, то ориентировались не только на участие юных талантливых музыкантов из разных городов Уральского региона, ставших победителями II Областного конкурса молодых дарований «Надежды Урала», I Межрегионального конкурса «Концертино» и других престижных творческих состязаний, но также и на преподавателей детских школ искусств из Алушты, Алупки, Ялты, Судака, Бахчисарая, Севастополя, небольших населенных пунктов республики Крым, таких как  с. Малореченское и др. На наш взгляд, концерты и мастер-классы удачно дополнили образовательную программу проекта», – считает одна из организаторов летней школы, студентка магистерской программы «Управление в сфере культуры, образования и культуры» ИГСУ Наталья Клещева. 

Интересной частью проекта было создание в течение трех дней оркестра из юных музыкантов Свердловской области под  руководством Заслуженного артиста России, дирижера и художественного руководителя Московского камерного оркестра «Времена года» Владислава Булахова.

 «Вместе с маэстро мы дали  мастер-классы и участвовали в финальном концертном выступлении, где юные музыканты выступали и сольно, и с оркестром, – рассказала преподаватель по классу специального фортепиано ЦМШ, солистка Московской государственной концертной организации «Москонцерт» Наталья Богданова.

Управление такими проектами, где требуются организационные навыки, входит в программу нашего обучения  в ИГСУ на программе магистратуры ГМУ «Управление в сфере культуры, образования и культуры».  Поэтому этот проект стал очередной ступенью в получении практического опыта реализации разработанных концепций, внедрение которых вместе с однокурсниками мы продолжаем и в других регионах России».

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться