Студенты ИГСУ приняли участие в ежегодной выставке HR&Trainings

Сентябрь 22, 2016

20-21 сентября студенты второго курса направления «Управление персоналом» ИГСУ вместе с доцентами Зурабом Исаевым и Ириной Рассказовой посетили XVII ежегодную конференцию и выставку HR&Trainings EXPO 2016, которая прошла в Крокус Экспо (г. Москва).

В рамках выставки были представлены визуальные и метафорические инструменты для подготовки и проведения стратегических, аналитических, проектных и креативных сессий, тренингов и совещаний в области управления персоналом. Компании-экспоненты провели открытые мастерские по применению различных современных инструментов в формате стендов и индивидуальных коуч-сессий.

Преподаватели и студенты ИГСУ поучаствовали в тренингах, кейсах и сессиях выставки, таких как «Практика оценки персонала. Российский опыт», «Оценка персонала — вложение ради прибыли», «Эффективная мотивация сотрудников», «VUCA-world — новая управленческая реальность», «Лучший опыт HR-служб российских и зарубежных компаний», «Инновации в области обучения и развития».

В рамках выставки студенты и преподаватели приняли активное участие в дискуссии c применением технологии фасилитации STORMZ  «Профессия HR и T&D. Что меняется?». После окончания дискуссии состоялось знакомство и содержательная беседа с одним из ведущих фасилитаторов России Александром Дудорововым, который и проводил эту дискуссию.

В последний день выставки состоялось еще одно интересное знакомство с главным редактором журнала «Директор по персоналу» Леонидом Мазуриком. В ходе разговора состоялся обмен мнениями о программе выставки, сделан акцент на интересные информативные стенды и удачные сессии. Леонид Мазурик рассказал об актуальности выбранного студентами направления подготовки, дал им полезные советы и рекомендации по практике применения профессиональных стандартов, рассказал о новых трендах в области управления персоналом.

«Для преподавателей ИГСУ эта выставка была полезна, прежде всего, в плане понимания быстро меняющихся трендов и тенденций в области HR сферы, современных запросов работодателей, проблем и готовых решений в области эффективного управления персоналом, — отметил Зураб Исаев. — Для студентов мероприятие стало погружением в практику HR-технологий, HR-трендов, возможностью увидеть и услышать на новой для них площадке много им неизвестного в рамках выбранной профессии, открыть для себя новые горизонты, проникнуться духом инноваций и новых нестандартных решений в области управления персоналом».

Исаев Зураб Эдиевич

Исаев Зураб Эдиевич

Доцент кафедры управления персоналом.

R
Доцент
R
Кандидат социологических наук
Рассказова Ирина Николаевна

Рассказова Ирина Николаевна


R
Кандидат социологических наук

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться