Новый старт Клуба регионоведов

Сентябрь 15, 2017

13 сентября прошло организационное собрание Клуба регионоведов факультета международного регионоведения и регионального управления.

На мероприятии была представлена программа заседаний на 2017-2018 учебный год. Один из руководителей клуба — Игорь Голубченко — пояснил для первокурсников направлений «Регионоведение России», «Зарубежное регионоведение» и «Государственное и муниципальное управление», что участие в заседаниях Клуба – это не только изучение определенной территории и ее географических особенностей. Тематика заседаний охватывает все сферы – политику, культуру, право, историю, языки. Ребята получат навыки аналитической работы, публичного выступления, дискуссии и аргументации, подготовки эссе, проекта, презентации.

Клуб за время своего существования нашел друзей-партнеров, которые выступают с открытыми тематическими лекциями. На заседания клуба приглашаются специалисты Министерства иностранных дел России, Интерпола и т.д.

Клуб объединяет студентов разных курсов и направлений факультета Международного регионоведения и регионального управления. Перед ребятами выступили студенты второго курса Антон Пильщиков (председатель клуба), Екатерина Охапкина, Анна Баранкевич, Алина Голоднова (все – «Зарубежное регионоведение») и Анна Захарова («Регионоведение России»).

Состоялось торжественное вручение почетных грамот за активное участие в проекте «Иллюстрированный атлас регионов России» студентам, которые вернулись с программы академической мобильности из Испании: Екатерине Охапкиной и Анне Чайка.

Клуб активно продолжает работать и расширяет свою деятельность! Ждем студентов других направлений на наших заседаниях. Информацию можно получить, вступив в нашу группу в ВК , или у руководителей клуба Игоря Голубченко, Альбины Кагармановой.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться