Наши эксперты: доцент Евгения Павленко

Октябрь 12, 2017

Доцент кафедры государственно-правовых дисциплин отделения «Высшая школа правоведения» ИГСУ Евгения Павленко приняла участие в работе совещания, проходившего в Совете Федерации Российской Федерации

10 октября 2017 года доцент кафедры государственно-правовых дисциплин отделения «Высшая школа правоведения» ИГСУ Евгения Павленко приняла участие в работе объединенного совещания Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству и Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, посвященного обсуждению вопроса о подготовке проекта федерального  закона  «Об общих принципах организации и деятельности уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации».

Вел заседание Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству А.А.Клишас.

В своем выступлении Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н.Москалькова отметила важную роль и необходимость разработки и принятия федерального закона, регламентирующего правовой статус и особенности деятельности региональных омбудсменов. В совещании приняли в участие уполномоченные по правам человека из разных субъектов России- Воронежской, Свердловской, Ленинградской областей, города Санкт-Петербург, Республики Татарстан, Чеченской Республики и других.

Состоялась интересная дискуссия по отдельным аспектам законопроекта.

Павленко Евгения Михайловна

Доцент кафедры государственно-правовых дисциплин.

Кандидат юридических наук