Научная жизнь кафедры правового регулирования экономики и финансов

Март 5, 2018

21 февраля 2018 года в Севастополе в Крымском филиале Российского государственного университета правосудия состоялся круглый стол на тему «Правовой статус Республики Крым», в котором приняла участие доцент кафедры правового регулирования экономики и финансов, к.ю.н. Татьяна Альфредовна Николаева с докладом «Конституционно-правовое регулирование экономических отношений: актуальные вопросы теории и практики».

Научное мероприятие организовано Отделом конституционно-правовых исследований Российского государственного университета правосудия под руководством заведующего отделом, профессора, доктора юридических наук Ирины Анатольевны Умновой (Конюховой).

Программа круглого стола включала участие видных представителей научного сообщества, а также представителей органов власти и общественности субъекта РФ – Ж.И. Овсепян, С.А. Глотов, И.С. Еремина, И.А. Алешкова, Е.Д. Костылева, Н.В. Анциферов. Заседание открыл председатель Общественной палаты Республики Крым Г.А. Иоффе.

В рамках Круглого стола состоялось обсуждение вопросов по следующим основным научно-практическим направлениям: конституции и уставы субъектов РФ – как основа правового статуса субъекта Российской Федерации; актуальные проблемы совершенствования Конституции и законодательства Республики Крым; совершенствование правового регулирования системы государственной власти и местного самоуправления Республики Крым; актуальные проблемы правового обеспечения экономического, социального, экологического, духовно-культурного развития Крыма.

20 февраля 2018 года Т.А. Николаева приняла участие в открытой лекции «Правовой статус города федерального значения Севастополь», проведенной Отделом конституционно-правовых исследований РГУП в Севастопольском государственном университете.

С полным текстом доклада можно ознакомиться на кафедре правового регулирования экономики и финансов ИГСУ РАНХиГС при Президенте РФ.

Кафедра правового регулирования экономики и финансов ИГСУ РАНХиГС при Президенте РФ приглашает к активному научному сотрудничеству всех из числа заинтересованных лиц профессорско-преподавательского состава, молодых ученых, аспирантов, магистрантов, слушателей финансово-правовых дисциплин!

Наши контакты:

Адрес: 119571, г. Москва, пр. Вернадского, д. 84, корпус 8, комната 1021, РАНХиГС при Президенте РФ.

Телефон: 8 (499) 956-06-99.

Электронная почта: tn.nikolaeva@migsu.ru