Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления на карьерном форуме «Мотивация. Личность. Карьера»

Март 6, 2018

28 февраля студенты факультета международного регионоведения и регионального управления приняли активное участие в работе студенческого карьерного форума «Мотивация. Личность. Карьера».

Организаторы мероприятия — Центр планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ и Центр развития карьеры РАНХиГС.

Ребята познакомились с актуальными вакансиями на стендовой сессии работодателей, получили индивидуальные консультации. Студенты старших курсов направлений «Государственное и муниципальное управление», «Регионоведение России» и «Зарубежное регионоведение» стали участниками деловой игры «Проектогенератор», которую провел директор экспертно-аналитического центра РАНХиГС Н.Н.Калмыков. Экспертами игры выступили представители Правительства Московской области.

Ребята поделились своими впечатлениями от игры.

 

В начале игры все были разделены на 11 команд, которые представляли различные институты власти (министерства, НКО и .т д). Задача участников — разработать предложения по улучшению социально-экономического положения Московской области на 10-летнюю перспективу, исходя из полномочий представляемого органа власти. В конце игры руководители команд выступили с разработанными инициативами. Следует отметить, что, несмотря на ограничение по времени на выполнение задания, многие участники предложили интересные идеи. Однако, конечно, не хватало более детальной проработки инициатив. В целом деловая игра мне понравилась, так как подобный интерактивный формат работы, основанный на решении реальных кейсов, позволяет студентам применять полученные теоретические знания в сфере регионального управления на практике. Кроме того, в ходе деловой игры студенты учатся быстро находить и анализировать нужную информацию, работать в команде и выступать перед аудиторией. Поэтому я бы хотела, чтобы в дальнейшем таких мероприятий в Академии проводилось ещё больше. Спасибо за предоставленную возможность поучаствовать в увлекательной деловой игре!

Алсу Ахатова

студентка 4 курса направления "Регионоведение России"

Нет предела совершенству — именно под таким негласным девизом сегодня мы пытались определить будущее Подмосковья. Игра показала, что всем нам ещё есть к чему стремиться. Буду рад дальнейшим встречам в подобном формате!

Станислав Островский

студент 3 курса направления "Государственное и муниципальное управление"

Данное мероприятие позволило посмотреть на работу комплекса государственных органов «изнутри», применить свои знания в данной области, столкнуться с круговоротом информации, с которым приходится справляться в ограниченное время. Хотелось бы, чтобы игр такого плана , где будет происходить практическое применение накопленных знаний во время обучения,стало больше. Тем самым появится представление о том, эффективен ли будет студент в своей будущей профессиональной деятельности или нет. Мои впечатления можно выразить следующей фразой великого древнегреческого философа Аристотеля: «Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле».

Валерия Киселева

студентка 3-го курса направления "Государственное и муниципальное управление"

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться