Студенты факультета зарубежного регионоведения приступили к преддипломной практике

Апрель 6, 2018

Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС, обучающиеся на 4 курсе направлений подготовки «Зарубежное регионоведение» и «Регионоведение России» приступили к преддипломной практике.

В течении 8 недель студенты будут собирать материал для подготовки  выпускной квалификационной работы и применять полученные знания на практике.

В качестве мест практики,согласно научной тематике исследования, были выбраны следующие структуры:

• Министерство связи и массовых коммуникаций РФ
  • Министерство РФ по делам Северного Кавказа
  • Министерство юстиции РФ
  • Центральная избирательная комиссия (Управление международного сотрудничества и информации),
  • Торгово-промышленная палата РФ
  • ГБУ г. Москвы «Московский дом национальностей»
  • ФГБУ науки «Институт Европы РАН»,
  • Полномочное Представительство Республики Башкортостан при Президенте РФ,
  • Российский союз промышленников и предпринимателей
  • Агентство стратегических инициатив,
  • АНО «Аналитический центр при Правительстве РФ»
  • АНО «Институт стран СНГ»
  • МИА «Россия сегодня»
  • Общероссийская общественная организация «Деловая Россия».

В рамках партнерских отношений факультета международного регионоведения и регионального управления с международными организациями и структурами, центр российско- испанского сотрудничества при поддержке Посольства Королевства Испании в РФ организовал для студентов практику в испанских структурах:

• Посольство Королевства Испании в РФ
  • Почётное Консульство Российской Федерации в г. Валенсия (Испания),
  • ONA Corporation (Испания),
  • Centro Superior de Hostelería del Mediterráneo (Испания)
  • дочернее предприятие испанской DANOBATGROUP Russia, Москва.
  • дочернее предприятие испанской GRUPO Cortefiel Russia, Москва

Ответственная по практике от факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ – д.э.н., профессор Цепилова Е.С.

Декан факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ – д.с.н., профессор Комлева В.В выражает благодарность за помощь в организации практики и оформлении договоров по практике сотрудников Центра карьеры Академии и  Центра планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ.

Места прохождения практики бакалаврами Факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ соответствуют формируемым компетенциям и тем видам профессиональной деятельности, к которым готовятся студенты и по которым будут в дальнейшем трудоустраиваться.