Программы магистратуры ИГСУ вновь вошли в топ рейтинга Eduniversal Best Masters Ranking 2018

Июнь 29, 2018

Опубликован рэнкинг магистерских программ Eduniversal Best Masters Ranking за 2017–2018 учебный год.

В  Глобальный рэнкинг вошла программа «Управление в сфере культуры, образования и науки» (ГМУ),  заняв 28 место.  Это единственная российская программа, которая вошла в раздел «Cultural Management /Creative industries Management«, поднявшись в рейтинге с 32 места в 2017 году на 4 пункта .

Научный руководитель программы:

Астафьева Ольга Николаевна

Директор научно-образовательного центра «Гражданское общество и социальные коммуникации». Профессор кафедры ЮНЕСКО.

Доктор философских наук
Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации
Лауреат премии Правительства РФ в области культуры
R
Заместитель председателя Экспертного совета ВАК по философии, социологии и культурологии
Председатель Президиума Российского культурологического общества

Программа Мaster of Рublic Аdministation — ИГСУ заняла второе место в разделе рэнкинга «Public Administration / Management».

Степаненко Елизавета Витальевна

Директор центра программ MPA.

Кандидат экономических наук

Впервые российcкая программа магистратуры по праву вошла в тройку лучших в разделе рэнкинга   International Business Law. Это  магистерская программа Высшей школы правоведения ИГСУ «Гражданское право, семейное право, международное частное право», занимавшая в 2017 году 4 место рэнкинга.

Зайцев Олег Владимирович

Декан отделения «Высшая школа правоведения». Профессор кафедры правового обеспечения рыночной экономики.

Доктор юридических наук
Профессор

Третий год подряд магистерская программа  «Управление проектами и программами»  занимает 1 место в разделе « Innovation and Project Management» .

Научный  руководитель программы:

Магистерская программа  «Управление персоналом государственной службы и организаций»  заняла  2 место  в разделе  «Human Resources Management»

Обухова Лариса Александровна

Заведующая кафедрой управления персоналом. Профессор кафедры управления персоналом.

Доктор социологических наук
Член Российской Академии Естествознания

Магистерская программа  «Общественные связи и медиаполитика» вошла в пятерку лучших раздела «Corportate Communications», заняв 4 место.

Шарков Феликс Изосимович

Заведующий кафедрой общественных связей и медиаполитики. Профессор кафедры общественных связей и медиаполитики. Заместитель декана факультета журналистики.

Доктор социологических наук
Заслуженный деятель науки РФ
R
Почетный работник высшего профессионального образования РФ