Выступление студента «Регионоведения России» отмечено дипломом первой степени на конференции в Минске

Ноябрь 2, 2018

26 октября 2018 года в г. Минске прошла VII Международная студенческая научная конференция «Христианские ценности в культуре современной молодежи».

Ее организаторами были Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла Белорусского государственного университета совместно с факультетом философии и социальных наук Белорусского государственного университета, кафедрой истории России и вспомогательных исторических дисциплин Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина и научно-исследовательской лабораторией «Новые религиозные движения в современной России и странах Европы» (Нижний Новгород).

Свой доклад на конференцию представил студент 1 курса направления «Регионоведение России» Павел Ситник . Его сообщение на тему «Особенности проявления религиозных ценностей в жизни современного общества в России и Белоруссии» вызвало большой интерес и было удостоено диплома первой степени. Научный руководитель — Игорь Голубченко, доцент кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества ИГСУ.

Исследование П. Ситника посвящено сравнительному анализу воцерковленного и невоцерковленного населения России и Белоруссии. Приведены данные опросов и исследования религиозности населения. На основании этих данных сделаны выводы. Особое внимание уделено разнице между воцерковленным населением и невоцерковленным.

Участие в научных конференциях в Минске становится доброй традицией для факультета. В мае 2017 года наша делегация участвовала в Кирилло-Мефодиевских чтениях.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться