Профессор Елена Черникова рассказала студентам Вроцлавского университета о системе финансового права России

Ноябрь 27, 2018

22-23 ноября 2018 года во Вроцлавском университете, одном из старейших европейских университетов (Польская Республика), состоялась IV Международная Вроцлавская конференция финансового права и публичных финансов на тему: «Правовое регулирование публичных финансов и развитие экономики».

Профессор Елена Черникова, заведующая кафедрой правового регулирования экономики и финансов ИГСУ РАНХиГС, приняла участие в конференции, выступив с докладом на тему: «Предмет и система финансового права в России».

В рамках научного сотрудничества профессор Елена Вадимовна в качестве “Viziting Scholar” (приглашенного профессора) провела для бакалавров и магистров юридического факультета Вроцлавского университета занятия на темы – «Система российского финансового права», «Финансовая деятельность государства», «Бюджетная система и бюджетное право России». Аудитория активно участвовала в семинаре и мастер-классе, состоялась интересная дискуссия.

Кафедра правового регулирования экономики и финансов ИГСУ тесно поддерживает научные связи с кафедрой финансового права юридического факультета Вроцлавского университета. Професор Виеслава Мемец, зав.кафедрой и проректор по международной работе, доктор Пржемыслав Пест принимают активное участие в ежегодных совместных научных мероприятиях в ИГСУ РАНХиГС. Опыт международного сотрудничества свидетельствует о важности аспекта сравнительного правоведения в процессе обучения в рамках образовательных программ всех уровней, как в отечественных, так и зарубежных вузах.

С полными текстами и слайдами занятий и выступления можно ознакомиться на кафедре правового регулирования экономики и финансов ИГСУ РАНХИГС


Кафедра правового регулирования экономики и финансов ИГСУ РАНХиГС при Президенте РФ приглашает к активному научному сотрудничеству всех из числа заинтересованных лиц профессорско-преподавательского состава, молодых ученых, аспирантов, магистрантов, слушателей финансово-правовых дисциплин! Наши контакты:

  • Адрес: 119571 г.Москва, пр.Вернадского, д.84, корпус 8, комната 1012, РАНХиГС при Президенте РФ
  • Телефон: 8-499-956-06-99
  • Электронная почта: ta.nikolaeva@migsu.ru

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться