Школа студенческого актива «IGSU community» провела мастер-класс по соционике

Декабрь 5, 2018

30 ноября школа актива «IGSU community» провела мастер-класс на тему «Соционика» студентки 2 курса ИГСУ Сабины Умаровой.

Чтобы найти ответ на два главных вопроса: «Кто я?» и «Чего я хочу?», зачастую приходится тратить годы на консультации с психологами, проходить семинары и тренинги.

Соционика, про которую рассказывала Сабина, одна из самых интересных современных концепций, которая делит людей на 16 типов и помогает понять свой характер, основные потребности и наилучшие варианты развития своей личности.

На своём мастер-классе студента 2-го курса предложила всем участникам написать небольшой текст на тему «Логика в поисках любви». Анализ текстов с помощью методов соционики помог охарактеризовать тип личности автора.

Следующим заданием для участников стало выявление типа личности через диалог. Задавая наводящие вопросы, ребята старались понять особенности характера испытуемого.

Ждем вас на следующем мастер-классе «IGSU community».