Всероссийский семинар НИЦ ГСУ «Системы и структуры региональных органов исполнительной власти в контексте развития единой системы публичной власти»

Октябрь 4, 2021

4 октября 2021 года (понедельник) в 16:00 состоится всероссийский онлайн-семинар «Системы и структуры региональных органов исполнительной власти в контексте развития единой системы публичной власти».

В рамках семинара будет представлен аналитический доклад директора Научно-исследовательского центра государственной службы и управления ИГСУ РАНХиГС Тиграна Антоновича Занко.

О чем пойдёт речь?

27 сентября 2021 года в Государственную Думу был внесен законопроект «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации», который значительным образом повлияет на организацию власти в регионах. В рамках семинара будут рассмотрены актуальные вопросы и состояние правого регулирования систем и структур органов исполнительной власти субъектов Федерации, подходы к типологии органов исполнительной власти, их внутренней организации, а также перспективные направления совершенствования организации исполнительной власти в регионах.

Кому будет полезно и интересно?

• Сенаторам, депутатам Государственной Думы, руководителям региональных органов исполнительной власти, депутатам законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
  • Государственным гражданским служащим, аспирантам по направлениям «Юриспруденция», «Политология», «Социология управления», студентам программ магистратуры по направлениям «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция» (государственно-правовая, административно-правовая специализация), «Политология».
  • Ученым, занимающимся проблематикой административной реформы, повышения эффективности деятельности органов государственной власти.

Для участия необходима предварительная регистрация.

РЕГИСТРАЦИЯ

Ссылка для подключения (Zoom) будет выслана на почту, указанную при регистрации.

Докладчик:

Занко Тигран Антонович

• Директор Научно-исследовательского центра государственной службы и управления ИГСУ РАНХиГС
  • Директор программы Doctor of Public Administration ИГСУ РАНХиГС
  • Доцент кафедры правового обеспечения государственной и муниципальной службы ИГСУ РАНХиГС
  • Член Экспертной группы Комиссии при Президенте по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров
  • Член Экспертно-консультативного Совета при Комитете Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству
  • Победитель Суперфинала конкурса Лидеры России (2020), победитель конкурса Лидеры России по треку «Наука» (2020)