Школа современного критика Отделения продюсирования

Декабрь 18, 2021

18 декабря (суббота) в 16.00 Отделение продюсирования и культурной политики ИГСУ РАНХиГС
приглашает абитуриентов программы «Экспертная журналистика, критика и обозрение» и
всех желающих на очередное занятие Школы современного критика!

Тема занятия:

«Критический минимум»:
Starter Pack начинающего критика: что нужно знать и уметь, приходя в профессию

В современном мире, где всё сложнее ориентироваться в море информации и продукции, роль критика становится всё более важной, а профессия – всё более востребованной.

Критик – это:

• тот, ради чьего мнения публика готова отказаться от собственного;
  • тот, кто способен переписать прошлое и предопределить будущее;
  • тот, кто не только расскажет авторам всё об их произведениях, но и подскажет им, куда двигаться дальше.

В Школе современного критика вы узнаете:

• как обращаться ко всем, чтобы дошло до каждого;
  • как найти свою аудиторию и не потерять лицо;
  • как сделать так, чтобы ваше личное мнение стало всеобщим.

В Школе современного критика вы научитесь:

• доказывать и убеждать;
  • нападать и защищаться;
  • видеть больше и говорить ярче;
  • откликаться на предложение и формировать спрос.
Требуется РЕГИСТРАЦИЯ!
Ссылка для подключения к мероприятию будет отправлена после заполнения регистрационной формы.

Занятие проводит Алексей Владимирович Саломатин, филолог, литературный критик, социолог литературы, кандидат филологических наук, член Союза российских  писателей. Постоянный автор литературных журналов, ведущий семинаров поэзии и критики на Форумах молодых писателей России и зарубежья, форуме «Таврида», лауреат премий журналов «Октябрь» и «Вопросы литературы».

Игорь Дуардович (журнал «Вопросы литературы»):

«В критике поэзии… много интересного, например, статьи Алексея Саломатина…, сильнейшего критика в этой категории в… 2010-е».

Дата и время: 18 декабря в 16.00

Формат: онлайн