30 марта состоится открытое мероприятие «Креативные индустрии в процессах опережающей модернизации России»

Март 30, 2022

30 марта 2022 года в 16.30 состоится открытая защита проектов в рамках курса «Управление креативными индустриями» магистерской программы «Управление изменениями» Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС.

Мероприятие организует кафедра организационного проектирования систем управления факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ (заведующий кафедрой – д.социол.н., профессор Елена Литвинцева). К участию приглашаются преподаватели, слушатели и выпускники программы «Управление изменениями» «Управление изменениями» (директор программы – к.социол.н. Олеся Широкова), студенты и магистранты ИГСУ.

Модератор и спикер мероприятия

Лариса Богданова (Ренар) –

советник Президента ЦСР по креативной экономике, программный директор метафорума «Креативные города», автор и руководитель общероссийского проекта профориентации подростков «Pro: развитие талантов»

Одним из путей развития технологий и инноваций, создания новых российских продуктов и появления дополнительных рабочих мест в сложившихся условиях может стать приоритетное развитие креативных индустрий. Именно креативные индустрии могут стать драйверами развития территорий, запускающими процессы опережающей модернизации страны. Представители креативных индустрий привыкли работать в условиях неопределенности и ограниченности ресурсов, находя неожиданные решения и предлагая уникальные инновационные идеи.

Темы для обсуждения:

• Концепция развития креативных индустрий как преимущество развития территорий в условиях турбулентности
  • Запуск процессов опережающей модернизации в креативных кластерах территорий (виртуальных и реальных): сравнительный анализ моделей управления
  • Механизмы поддержки креативных технопарков и креативных кластеров в регионах
  • Продвижение креативных индустрий в условиях новой реальности на локальном, федеральном и глобальном уровнях
  • Роль образовательных программ в экосистеме креативных кластеров.

Мероприятие пройдет на площадке технопарка «Калибр» – это ­ платформа для развития инновационных технологий и решений, объединяющая на одной территории более 150 компаний и уникальные объекты инфраструктуры. Участников ждет экскурсия по технопарку, слушание магистерских проектов по управлению креативными индустриями, открытая дискуссия с участием преподавателей ИГСУ РАНХиГС и приглашенных экспертов.

Приглашаем к участию всех желающих!

Дата:  30 марта 2022 года

Время: 16.30

Адрес: Москва, СВАО, ул. Годовикова, 9, стр. 14 (станция метро Алексеевская)

Дополнительная информация:

• Широкова Олеся Вадимовна, доцент кафедры организационного проектирования систем управления ИГСУ РАНХиГС, директор программы магистратуры «Управление изменениями»
  • Телефон: +7 (915) 011-38-46
  • Email: shirokova@ranepa.ru