#RanepaПомогает: Формирование стрессоустойчивости личности в современных условиях

Март 16, 2023

16 марта 2023 года на дискуссионной площадке кафедры организационного проектирования систем управления факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС в рамках проекта «#RanepaПомогает» состоится обсуждение темы: «Формирование стрессоустойчивости личности в современных условиях».

1

Спикер:

Макаев Рустам Сайцелимович, преподаватель кафедры организационного проектирования систем управления ИГСУ РАНХиГС

Ведущие:

Вопросы для обсуждения:

• Стресс и проблема адаптации личности в современном обществе;
  • Внутриличностные источники стресса;
  • Стресс как фактор трансформации личности;
  • Стресс как реакция личности на стрессоры среды;
  • Самодиагностика стрессоустойчивости и техники самоконтроля личности.

1
Новые технологии современного мира улучшают качества жизни человека и дают массу возможностей. Но человеческая природа все равно подвержена стрессу. Стрессоустойчивость и адаптация являются важными критериями по обретению человеком своего собственного Я в общественном пространстве. Как обрести свою самость? Что значит жить без стресса? Эти вопросы возникают постоянно в умах психологов и педагогов, поскольку ответы на них мы можем найти в соответствии с требованиями времени и жизни, которая нас всех окружает.
Преподаватель кафедры организационного проектирования систем управления ИГСУ РАНХиГС Рустам Сайцелимович расскажет о признаках и видах стресса, рассмотрит его стадии и негативное влияние на психику человека. Расскажет о видах стрессоустойчивости и о её самодиагностике. Объяснит, как развить стрессоустойчивость, используя психотехники и личный психоанализ с элементами экзистенциальной психотерапии, а также какие физические упражнения можно использовать для повышения стрессоустойчивости и когда стоит обратиться к психологу.

В мероприятии примут участие преподаватели и студенты магистерских программ «Психология политического лидерства и управления», «Управление изменениями», выпускники кафедры организационного проектирования систем управления, студенты и магистранты факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС.

Дата и время: 16 марта 2023 года в 17.00

Формат: онлайн-трансляция