II Международная междисциплинарная научная конференция «Тайные смыслы и шифры в культуре-2023»: студенческая секция

Декабрь 11, 2023

11-15 декабря в Институте государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии РАНХиГС состоится II Международная междисциплинарная научная конференция «Тайные смыслы и шифры в культуре-2023». Организатор – отделение продюсирования и культурной политики.

Конференция посвящена значимой и актуальной проблеме выявления и интерпретации неочевидных смыслов в произведениях литературы, живописи, музыки, кино, сфере медиа и рекламы. Рабочие языки – русский, английский.

• 11 декабря, 11:00 – Открытие
  • 12-13 декабря, 11:00 – Студенческая секция. Приглашаются студенты гуманитарных факультетов!
  • 14-15 декабря, 11:00 – Основная секция (с участием аспирантов)

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

✔️ Обнаружили двойное дно в любимом аниме-сериале?

✔️ Нашли в тексте популярного исполнителя неожиданную цитату, полностью переворачивающую смысл песни?

✔️ Уверены, что голливудские кинокомиксы завуалированно продвигают философские концепции?

✔️ Заметили, как рекламный биллборд напротив вашего дома бессовестно манипулирует сознанием прохожих?

Хотите всем этим поделиться?

Вам – сюда! Заявки на конференцию принимаются до 5 декабря.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

Председатель:

Оргкомитет:

• Саломатин Алексей Владимирович, кандидат филологических наук, доцент, и.о. зав. кафедрой управления культурной политикой ОПиКП ИГСУ РАНХиГС, мастер курса программы бакалавриата «Экспертная журналистика, критика и обозрение», литературовед, поэт, переводчик, критик, редактор, лауреат премий журналов «Октябрь» (2013) и «Вопросы литературы» (2019) (РФ)
  • Сурков Павел Владимирович, культуролог продюсер, писатель, мастер курса «Продюсирование и культурная политика» ИГСУ РАНХиГС, лауреат премий международных кинофестивалей Sweden Film Festival, Uruvatti Film Festival и др. (РФ)
  • Амелин Максим Альбертович, поэт, переводчик, литературный критик, издатель, главный редактор издательства «ОГИ», лауреат Премии Президента Российской Федерации за вклад в укрепление единства российской нации (2020), премии «Поэт» (2017), Премии Александра Солженицына (2013) и др. (РФ)
  • Куллэ Виктор Альфредович, кандидат филологических наук, доцент, руководитель творческой мастерской поэзии в Литературном институте им. А.М. Горького, поэт, переводчик, литературовед, редактор, сценарист, лауреат премий журналов «Новый мир» (2006), «Иностранная литература» (2013) и «Дети Ра» (2016), премии «Lerici Pea Mosca» (2009), Новой Пушкинской премии (2016), премии «Венец» (2017) (РФ)
  • Мартынов Дмитрий Евгеньевич, доктор исторических наук, доцент, профессор Казанского федерального университета, синолог, википедист, эксперт РАН, лауреат Вики-премий (2012, 2014-2015 и 2017-2021) (РФ)
  • Скворцов Артём Эдуардович, доктор филологических наук, профессор Казанского федерального университета, поэт, литературовед, литературный критик, дипломант премии «Anthologia» (2011) и XV всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая родина» в номинации «Люди нашего края» (2019), лауреат литературных премий «Эврика» (2008), «Белла» (2016) и «Книга года» (2017) (РФ)

Контакты организатора: