«Новогодняя сказка» факультета международного регионоведения и регионального управления

Декабрь 28, 2018

20 декабря 2018 г. на факультете международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС состоялось праздничное мероприятие – сказка «Новогодний переполох».

Новый год – самый любимый праздник в России. Именно он дарит чувство волшебства и заставляет верить, что все мечты претворятся в жизнь. Преодолев трудности уходящего года, в этот праздник мы чувствуем удивительную атмосферу семейного очага, дружеского веселья.

Организаторы мероприятия пояснили, что постановка новогодней сказки – добрая традиция факультета. В этом году в ней участвовали не только студенты направлений «Зарубежное регионоведение», «Регионоведение России» и «Государственное муниципальное управление», но и направления «Управление персоналом».

По сюжетной линии, главные герои – студенты РАНХиГС на старом чердаке находят магнитофон. Как оказалось, находка обладает волшебным свойством – переносить людей во всеми любимые сказки, мультики и фильмы. Так студенты вместе со зрителями отправились в Новогоднее путешествие. Главные герои очутились в сказках «12 месяцев», «Щелкунчик», фильмах «Один дома», «Ирония судьбы или с легким паром», «Елки», в мультфильме «Ну, погоди!». Наблюдая за сюжетом, зрители наслаждались яркими танцами, и, конечно, любимыми новогодними песнями. Кульминацией сказки стал долгожданный приход Деда Мороза. Под бой курантов студенты загадали желания.

Декан факультета международного регионоведения и регионального управления Валентина Комлева поздравила всех с наступающим Новым Годом и Рождеством. Также она добавила: «Новогодняя сказка подарила нам настоящую волшебную атмосферу, приблизила к самому доброму празднику!».

Все актеры, организаторы выразили особые слова благодарности Альбине Кагармановой, заместителю декана по внеучебной работе. Завершилось мероприятие общей фотографией.

Своими впечатлениями поделились организаторы и участники праздника.

«Новогодняя сказка стала для меня чем-то особенным. Дело в том, что я была одним из организаторов. Мы с ребятами ставили сказку «12 месяцев» и попытались в ней совместить всё: оригинальный сюжет, современность, классику и нечто новое.

А еще мы в свою сказку для участия пригласили иностранных студентов и наших преподавателей. Две очаровательные девушки из Италии вместе с нами погрузились в удивительный сказочный мир. Это было непросто: репетиции проходили на английском языке, часто не получалось собраться всем составом, но мы справились.

А в финале нашей сказки вышли на сцену Валентина Вячеславовна Комлева и Елена Алексеевна Кузьменко! К нам на сцену для запоминающегося финала! Я действительно рада за своих актеров, которые блестяще отыграли свои роли.

Вся сказка оставила после себя добрые и теплые впечатления: мы смеялись, танцевали и подпевали. У нас появились новые друзья! Я очень благодарна всем за участие: мне подарили не только незабываемые впечатления, но и новогоднее настроение!».

Дарья Постнова, 1 курс «Зарубежное регионоведение»

«Новогодняя сказка стала для меня настоящим предновогодним чудом. Ребята создали что-то действительно потрясающее. Все, кто был в зале, смогли окунуться в атмосферу волшебства, посмотреть на свои любимые фильмы и сказки с совершенно новой стороны, и поверьте, каждый влюбился в них заново. Более того, в сценках также приняли участие студенты из других стран, преподаватели! Мне кажется, именно такие праздники объединяют не только участников мероприятий, но и зрителей, делают нас настоящей семьёй. «Новогодний переполох» стал для многих из нас зарядом энергии перед первой сессией, подарил нам веру в чудеса! За это – огромное спасибо организаторам и ребятам! С нетерпением жду следующих мероприятий».

Вероника Новикова, 1 курс «Зарубежное регионоведение»

«Подготовка была непростой, ведь мероприятие было сложным и насчитывало больше сотни участников. Мы рады, что смогли порадовать зрителей, что многие наши друзья пришли нас поддержать. Уверен, что в дальнейшем мы сможем организовывать подобные мероприятия ещё не раз».

Илья Горюнов, 1 курс «Зарубежное регионоведение»

О своих впечатлениях рассказала и зарубежная студентка нашего факультета Мелани Де Риз: «Большое спасибо за всё, это было великолепно! Мне очень понравился этот опыт!».

Материал подготовил Кирилл Вайлунов (2 курс направление «Регионоведение России»).

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться