Закончила работу Зимняя школа преподавателя

Февраль 28, 2019

С 28 января по 1 февраля прошла Зимняя школа преподавателя, организованная на Юрайт-Академией на образовательной платформе biblio-online.ru.  Тема недельного курса вебинаров «Цифровизация образования: технологии, качество, вовлеченность». Более 6 тысяч педагогов России зарегистрировались для участия в этой дискуссионной площадке.

Сертификат участника получила заведующая кафедрой Государственной службы и кадровой политики ИГСУ, научный руководитель образовательной программы «Государственная служба и кадровая политика», профессор Фотина Людмила Владимировна. Ежедневно более тысячи преподавателей высшей школы страны могли обмениваться опытом и обсуждать вопросы цифровизации образования:

• каким должен быть преподаватель, работающий в цифровой среде?
  • авторское право преподавателя
  • новые технологии мгновенного опроса студентов
  • смешанное обучение: от оффлайна к онлайну и наоборот
  • адаптивное и персонализированное обучение
  • социальные сети: инструменты работы со студентами
  • власть и престиж преподавателя: как достичь и как использовать?
  • обучение без границ: образовательные платформы и мобильные приложения

С каждым годом педагогические площадки Юрайт-Академии: Зимняя и Летняя школы преподавателей дают все большую возможность задуматься и найти выход из непростых образовательных ситуаций.