Преподаватели и студенты ИГСУ приняли участие в международных мероприятиях

Апрель 30, 2019

В марте – апреле 2019 года преподаватели и студенты ИГСУ активно участвовали в ряде крупных международных мероприятий.


С 25 по 26 марта 2019 г. в конгресс-парке гостиницы «Рэдисон Ройал» состоялся X Международный форум «Экология». Активное участие в работе форума приняли студенты направлений «Управление персоналом» Анастасия Чибизова, «Государственное и муниципальное управление» Мария Сучкова и Анна Груздева под руководством доцента кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества Игоря Голубченко и доктора биологических наук, профессора кафедры управления природопользованием и охраны окружающей среды Светланы Павловой.

На форуме выступили также депутаты Государственной Думы (Владимир Бурматов, Николай Николаев, Николай Валуев), представители министерств, бизнес-структур. Были подведены первые итоги реализации реформы в сфере обращения с отходами, подняты вопросы создания новой инфраструктуры обращения с отходами, тарифообразования за обращение с твердыми коммунальными отходами, экологической ответственности и др.

Наши делегаты выступили во время открытого микрофона, а также внесли свои предложения в итоговую резолюцию форума.

С 8 по 10 апреля в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» прошел Международный арктический форум «Арктика – территория диалога». Активное участие в работе форума приняли Анастасия Чибизова и доктор биологических наук, эксперт Высшего экологического совета Комитета Совета Федерации ФС РФ по аграрно-производственной политике и природопользованию Светлана Павлова.

Пленарное заседание «Арктика. Океан возможностей» началось с выступления Президента Российской Федерации Владимира Путина. В своём выступлении Владимир Владимирович сказал: «Уже в этом году мы намерены подготовить и принять новую стратегию развития российской Арктики до 2035 года. Она должна объединить мероприятия наших национальных проектов и государственных программ, инвестиционные планы инфраструктурных компаний, программы развития арктических регионов и городов. По ключевым социально-экономическим показателям, по качеству жизни людей все арктические регионы необходимо вывести на уровень не ниже среднероссийского».

За три дня работы в формате сессий, обсуждений, питч-сессий и лекций было проведено 49 мероприятий. В форуме приняли участие 129 глав российских и 12 глав иностранных компаний.

18–20 апреля состоялся V юбилейный Ялтинский Международный Экономический Форум «Мир. Россия. Крым новая мировая реальность», ежегодное деловое мероприятие, традиционно проводимое в Республике Крым при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

На Ялтинский форум приехали делегаты из 89 стран. В нем участвовали более 4 тысяч человек. Работало 52 секции. На Ялтинском форуме заключены соглашения на 215 млрд рублей, подписано 102 соглашения и меморандума. Их реализация позволит создать 1 730 рабочих мест. На форум были приглашены доктор биологических наук Светлана Павлова, как постоянный участник форума, и Анастасия Чибизова.

Мария Сучкова,
3 курс «Государственное и муниципальное управление»:

«Для себя отметила масштаб Форума «Экология»: организаторам удалось собрать участников не только из России, но и из зарубежья. Кроме того, присутствовали представители федеральной и региональной власти – Валуев, Иванов, Кубальчевский и другие, что показывает значимость мероприятия. Моя сфера интересов – обращение с отходами, где без общественного контроля реальных позитивных эффектов не добиться. В этой связи запомнилась презентация экологической соцсети «Эконтроль». Хотя уже существуют ее аналоги, буду надеяться, что она превзойдёт Recyclemap и Карта свалок».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться