Открытая лекция доцента ИГСУ Юрия Ковылина

Октябрь 17, 2019

12 октября кафедра организационного проектирования систем управления Факультета управления персоналом и государственной службы РАНХиГС  провела 12 октября 2019 года презентацию магистерской программы «Управление изменениями» в формате открытой лекции доцента кафедры, кандидата философских наук Юрия Ковылина.

В мастер-классе приняли участие абитуриенты, поступающие на магистерскую программу «Управление изменениями», а также выпускники этой программы.

Заведующий кафедрой, научный руководитель программы Елена Литвинцева рассказала о содержании, основных компетенциях и особенностях обучения по программе «Управление изменениями».

В своей открытой лекции Ю Алексеевич отметил инновационный характер магистерской программы «Управление изменениями», выделив это как ее особое конкурентное преимущество.

Внимание было уделено анализу социальных факторов, которые влияют на ускорение социальных изменений в современном обществе: происходящие изменения носят системный характер, отличаются нарастающей сложностью и динамичностью. Опираясь на теорию о целостности систем, лектор отметил особенности развития социальных систем в современный период времени.

Особый интерес у абитуриентов вызвали суждения Ю.А. Ковылина относительно трансформации культуры как фактора социальных процессов.

В открытой лекции приняли также участие директор программы «Управление изменениями», доцент кафедры О.В.Широкова, доценты кафедры Н.В. Афанасьева, Т.В. Скипетрова, И.Н. Рыбакова.