Сессия студентов магистерской программы «Управление социальными изменениями» Факультета УПГС

Октябрь 17, 2019

Успешно завершена сессия магистров 2 курса программы «Управление социальными изменениями» группы ЗМ18-14. Научный руководитель программы Е.А. Литвинцева, директор программы О.В. Широкова, куратор программы Т.В. Скипетрова.


Преподаватели кафедры организационного проектирования систем управления провели для своих магистров деловую игры «Город будущего». Ведущая – Н.В. Афанасьева, экспертами выступили – Е.А.  Литвинцева, О.В. Широкова, Ж.А. Шишова.

Цель игры – отработка навыков постановки целей, выработки стратегии и тактики, командной работы, распределения функций и ролей в команде, возможность увидеть групподинамические процессы. Магистры в процессе деловой игры смогли сделать выводы, что современный профессионал должен уметь работать эффективно как индивидуально, так и в команде; достижение результатов возможно по разным критериям; в любом виде деятельности есть место нестандартному мышлению, креативности, надситуативной активности; для успешной работы полезно максимально полно использовать все имеющиеся ресурсы и не бояться привлекать дополнительные. Не менее важно также в процессе достижения результата ощущение комфорта в командной работе и эмоциональная составляющая.

Во время прошедшей сессии магистры участвовали в заседании Общественной палаты Российской Федерации

По итогам слушаний магистранты получили возможность подготовить свои предложения по улучшению ситуации для включения их в соответствующие разделы доклада Общественной палаты Российской Федерации «О состоянии доступа негосударственных СО НКО к оказанию социальных услуг в Российской Федерации». Интерес к участию в обсуждении данной темы у обучающихся был также подкреплен рассмотрением вопросов о роли общественного контроля и участии институтов гражданского общества в решении социальных проблем по изучаемой дисциплине «Основы социального управления» магистерской программы. Магистранты в этом семестре успешно защитили курсовые работы по данной дисциплине.

Магистры 2 курса знают, что кафедра организационного проектирования систем управления ждет их не только во время сессии, все они активно будут участвовать в мероприятиях кафедры и в межсессионный период.

 

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться