Наши эксперты: доцент ИГСУ Евгения Павленко

Фев 4, 2020

3-4 февраля прошел тренинг для государственных служащих Департамента образования и науки города Москвы «Защита прав и свобод человека: кейсы из практики Уполномоченного по правам человека в городе Москве».

Доцент кафедры государственно-правовых дисциплин отделения «Высшая школа правоведения» ИГСУ Евгения Павленко приняла участие в качестве эксперта в тренинге для государственных служащих Департамента образования и науки города Москвы по теме «Защита прав и свобод человека: кейсы из практики Уполномоченного по правам человека в городе Москве». Организатором тренинга выступил Московский городской университет управления Правительства Москвы. Мероприятие было  направлено на повышение уровня правовой культуры и грамотности государственных служащих города Москвы в области защиты прав и свобод человека и гражданина..

Евгения Павленко в рамках первого дня тренинга провела занятия по теме «Права и свободы человека и гражданина: характер и особенности реализации в современной России и городе Москве», осветила ключевые темы в области теории прав человека и актуальные проблемы обеспечения и защиты  прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации и Москве как субъекте России

4 февраля 2020 года в рамках второго дня данного мероприятия перед слушателями выступили Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Александровна Потяева и Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве Ольга Вадимировна Ярославская .

11 апреля 2020 в 13:00 Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС приглашает на День открытых дверей в онлайн-формате.

В программе мероприятия презентация образовательных программ бакалавриата.