Директор программы DPA Тигран Занко – победитель и суперфиналист специализации «Наука» конкурса управленцев Лидеры России

Март 18, 2020

N

15–17 марта в Москве в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» проходил очный завершающий этап специализации «Наука» всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Победителем специализации и суперфиналистом стал директор программы DPA РАНХиГС, доцент кафедры правового обеспечения государственной и муниципальной службы ИГСУ Тигран Антонович Занко.


Специализация «Наука» стала одним из трех дополнительных профильных треков конкурса «Лидеры России» в 2020 году. Ее цель – сформировать сообщество лидеров научно-технологического развития страны. Всего в конкурсе по специализации «Наука» попробовали свои силы более 20 тысяч участников, а в очном туре приняли участие 214 конкурсантов из 52 регионов России.

Занко Т.А. работает в области науки и высшего образования более десяти лет. Кандидат юридических наук (2013, РАНХиГС), доцент. Завершает подготовку докторской диссертации по проблематике реорганизации федеральных органов исполнительной власти. Автор более 40 научных публикаций и учебных изданий по вопросам правового обеспечения государственного управления и государственной службы. Имеет опыт федеральной государственной гражданской службы, в том числе на должности категории руководители высшей группы должностей, а также экспертной работы в системе высшего образования – в качестве эксперта и руководителя экспертных групп Рособрнадзора по проведению государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций. За значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд Т.А. Занко награждён Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации (2018).

Во время торжественного награждения итоги специализации «Наука» подвели: помощник Президента РФ, куратор специализации «Наука», наставник конкурса «Лидеры России» Андрей Фурсенко; Министр науки и высшего образования РФ, наставник специализации «Наука» Валерий Фальков; ректор Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», наставник специализации «Наука» Алевтина Черникова; первый вице-президент АО «Газпромбанк», наставник специализации «Наука» Наталья Третьяк; председатель Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, наставник специализации «Наука» Никита Марченков, а также руководитель конкурса «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Приветствуя победителей, помощник Президента РФ, куратор и наставник специализации «Наука» конкурса «Лидеры России» Андрей Фурсенко рассказал о планах встретиться с участниками конкурса в будущем.

«Я очень надеюсь, что мы встретимся еще не раз – надеюсь, нам удастся поработать вместе. Управленческий потенциал российских науки и образования прирастет этими победителями. Ждем в скором времени конкретных успехов и проектов участников», – подчеркнул Андрей Фурсенко.

Министр науки и высшего образования РФ, наставник специализации «Наука» конкурса «Лидеры России» Валерий Фальков отметил, что существует кадровый дефицит в сфере образования и науки, а также, что для участников конкурса открываются большие возможности для кадрового роста на разных уровнях должностей.

«В научных институтах большая потребность в молодых и амбициозных лидерах, которые готовы запустить яркие проекты. Если в вашем городе нет университета или лаборатории мирового уровня – вам надо их создать. Лидеры России не должны искать легких путей, а должны быть примером», – сказал Валерий Фальков.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться