Прошло заседание клуба профориентации ИГСУ

Апрель 28, 2020

23 апреля 2020 года кафедра организационного проектирования систем управления Факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС совместно с ООО «PROekt PRO» провели третье заседание клуба «Практика профориентации» в формате вебинара по теме «Проектирование карьеры» в рамках Дня открытых дверей магистерской программы «Управление изменениями».

Основными площадками Клуба «Практика профориентации» являются:

23 апреля 2020 года третья встреча Клуба «Практика профориентации» была посвящена теме «Проектирование карьеры». Спикером клуба выступил Владимир Владимирович Оглоблин, кандидат социологических наук, HR, специалист в области профориентации, профконсультирования и кадрового рекрутинга.

На встрече рассматривались вопросы изменения мира профессий, профессиональной самореализации и развития профессиональной карьеры. Особый интерес вызвало обсуждение вопросов развития профессионального пространства, проектирования карьеры в условиях изменения социальных статусов и ролей, а также технологии профессионального картирования. Владимир Оглоблин поделился с участниками вебинара кейсами и опытом их решения, а также собственной практикой использования различных инструментов профориентации.

В заседании клуба участвовали гости РАНХиГС, обучающиеся студенты, преподаватели кафедры организационного проектирования систем управления Литвинцева Е.А., Василенко Л.А., Рыбакова И.Н., Скипетрова Т.В., Широкова О.В., Афанасьева Н.В., преподаватель ИГСУ – Коростылева Н.Н. и Ю.В. Пасс – директор ООО PROektPRO.

Заседание клуба профориентации проходило в рамках Дня открытых дверей магистерской программы «Управление изменениями», в учебной программе которой важное значение придается формированию у обучающихся навыков управления карьерой и саморазвития.