Факультет журналистики ИГСУ подвел итоги III научно-практической конференции «NEW MEDIA и современная журналистика».

Май 7, 2020

Научно-практическая конференция «NEW MEDIA и современная журналистика» — ежегодное мероприятие, которое проводит Факультет журналистики Института государственной службы и управления Президентской Академии с целью выявления и развития журналистского творчества среди учащихся общеобразовательных учреждений.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в 2020 году конференция проводилась в заочном формате. Участие в конференции приняли более 200 учеников средних образовательных учреждений со всей России. На рассмотрение жюри поступили работы по 4 секциям: «Журналистика в эпоху глобальных вызовов»; «Литературное творчество. Проба пера»; «Школьный медиапроект»; «Конкурс журналистских работ, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Живая история Великой Отечественной войны».

В состав жюри вошли известные журналисты: телеведущая Арина Шарапова, продюсер и телеведущая Татьяна Пушкина, директор по мультимедиа «РИА Новости» Ирина Кедровская, а также члены профессорско-предательского состава Факультета журналистики ИГСУ РАНХиГС. Председатель жюри -декан Факультета журналистики ИГСУ РАНХиГС Владимир Силкин высоко оценил конкурсные работы: «Я очень рад, что ежегодно качество оцениваемых нами работ повышается. Хочется отметить высокий творческий потенциал наших будущих абитуриентов, и пригласить каждого из них к участию в конкурсе для поступления на программы бакалавриата, реализуемые нашим факультетом, — сказал он. — В нынешних условиях особенно остро чувствуется кадровый голод в медиаиндустрии и высокий спрос работодателей на грамотных, творческих и образованных журналистов».

Авторам лучших работ будут направлены дипломы победителей III научно-практической конференции «NEW MEDIA и современная журналистика». Участники конференции смогут лично получить сертификаты после окончания ограничительных мероприятий. Рецензии на работы, особо отмеченные жюри конференции, доступны по ссылке.

Победители конференции:

Секция

«Журналистика в эпоху глобальных вызовов»

Жидаева Дарья Алексеевна

(СОШ № 1799)

Кетова Ксения Владимировна

(МБОУ СОШ № 1 г. Королева)

«Литературное творчество. Проба пера»

Прокопова Анастасия Александровна

(ГБОУ Школа №368 «Лосиный остров»)

Метальников Илья Кириллович

(МБОУ №4 «Ступени» г. Пенза)

Перцхелия Мадина Валерьевна

(ГБОУ Школа№2129)

«Школьный медиапроект»

Диплом I степени

Печатное издание альманах «Сундук»

(ГБОУ СОШ № 1253)

Печатное издание,

газета «ПЛАНЕТА 1253»

(ГБОУ СОШ № 1253)

Иванова Анастасия Андреевна,

Фотопроект. Индивидуальность каждого из нас.

(ГБПОУ «26 КАДР»)

Семенов Сергей Александрович

Гавриков Олег Александрович

(Видео-обзоры на современные медиа-технологии)