Новый учебный год с Анной Воиновой

Сентябрь 21, 2020

Новый учебный год на факультете управления персоналом и государственной службы стартовал серией мастер-классов Воиновой Анны Владиславовны, руководителя направления «Игровые технологии в развитии и обучении» Московского института психоанализа, мастера организации групповой работы, фасилитатора, игропрактика, бизнес-тренера, психолога.

Анна подготовила программу по организации деловых игр для студентов 1–4 курса программы «Управления персоналом организации и государственной службы», в рамках которой студенты не только изучат теорию игр, но и смогут на практике сформировать умения и навыки организации группой работы в игровом формате.

Старт программы был дан деканом факультета Еленой Киреевой на 2 курсе, где 16 сентября прошло первое практическое занятие.

Ребята смогли узнать о типологии организационных культур, выступить в роли римского центуриона и самостоятельно определить принадлежность своих легионеров к той или иной культуре. Самые лучшие центурионы накопили 25 драхм в качестве бонусов за правильно сделанный выбор из 29 возможных.

А первой игрой, в которой участвовали команды, была восточная игра «Дракон, девочка и самурай» – активная и веселая игра, аналог детской игры «Камень – ножницы – бумага», по итогам которой под чутким руководством бизнес-тренера Анны Воиновой участники сформулировали наиболее значимые признаки команды, обсудили свои роли в команде и процесс своего взаимодействия, который привел их к победе.

Программа подготовки бакалавров «Управления персоналом организации и государственной службы» относится к числу практикоориентированных, и обучение на ней включает самые различные интерактивные формы и привлечение широкого круга практикующих психологов, коучей и бизнес-тренеров, которые делятся со студентами секретами своего профессионального мастерства.

Коллектив факультета признателен Анне Воиновой и ее коллегам из Московского института психоанализа, с которыми ведется активная разработка новой образовательной программы по магистратуре «Психология политического лидерства и управления», нацеленной на подготовку специалистов по двум направлениям – государственному и муниципальному управлению и психологии.

Хотя программа еще в стадии разработки, первые практические шаги по организации совместной работы уже начаты, как первая ступень большого совместного проекта.