В ИГСУ прошло обучение сотрудников Росимущества по программе ДПО «Корпоративный директор»

Октябрь 2, 2020

С 19 сентября по 03 октября в Институте государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС прошел второй поток обучения по программе ДПО «Корпоративный директор (корпоративное управление в акционерных обществах с государственным участием)».


Программа была создана в рамках реализации соглашения о сотрудничестве, заключенного РАНХиГС и Федеральным агентством по управлению имуществом (Росимущество). Среди слушателей программы федеральные государственные служащие Росимущества, руководители акционерных обществ.

Обучение по программе позволяет

  • сформировать у слушателей комплексное представление о корпоративном управлении в акционерных обществах с государственным участием;
  • изучить инструменты управления и нормативно-правовую базу по тематике корпоративное управление;
  • разобраться в ключевых компетенциях членов советов директоров, членов ревизионных комиссий;
  • подготовить слушателей к выполнению задач и обязанностей в коллегиальном органе управления.

В рамках программы рассматриваются лучшие практики Росимущества в сфере корпоративного управления.

В ИГСУ РАНХиГС по инициативе Росимущества был создан научно-образовательный центр «Управление государственным и муниципальным имуществом». Центр стал учебно-методической базой для подготовки специалистов и руководящих работников в имущественной сфере и корпоративном управлении в государственном секторе, площадкой для реализации научных и экспертных проектов.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться