Фильм мастера курса и студентов отделения продюсирования и культурной политики ИГСУ вышел в финал международных конкурсов

Декабрь 4, 2020

Художественный фильм «Когда земля вскрикнула», продюсером и автором сценария которого выступил мастер курса отделения продюсирования и культурной политики Павел Сурков, отмечен на двух международных кинофестивалях.

Фильм вышел в финал конкурсной программы фестиваля URUVATTI (Индия) и может рассчитывать в нем на победу в одной из продюсерских номинаций, а также стал полуфиналистом шведского фестиваля SWEDEN FILM AWARDS.


Картина полностью снята во время весеннего карантина и сделана в стилистике «захвата экрана» – screenlife. Представляющий собой вольную интерпретацию одноименного рассказа Артура Конан Дойла, фильм переносит героев известного произведения в наши дни: они оказались заперты дома во время самоизоляции и ищут оригинальный способ покончить с пандемиеей коронавируса…

Монтажерами фильма стали студенты второго курса направления «Продюсирование и культурная политика» – Маргарита Посканенкова, Василиса Дмитриева и Варвара Михеева. Во время летней ознакомительной практики мастер курса, выполняя со студентами практические задания, решил довериться им и предложил попробовать свои силы в монтаже своего рабочего проекта. В итоге именно наши студенты смонтировали весь фильм целиком, а первая практика стала их первой реальной победой – и сразу на международном уровне.

Российская премьера фильма на одной из онлайн-площадок ожидается в наступающем году, а пока что картина продолжает свой фестивальный путь.

Поздравляем наших студентов и их преподавателя!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться