Юбилейная Спартакиада ИГСУ: настольный теннис

Апрель 2, 2021

1 апреля завершился Финальный этап турнира по настольному теннису, который состоялся в рамках Спартакиады Института государственной службы и управления РАНХиГС.


Этот турнир открыл серию соревнований V Спартакиады ИГСУ, а также стал первым очным мероприятием за долгий период, в котором были задействованы все факультеты Института.

В этом году турнир по настольному теннису организовала активистка Студенческого спортивного клуба ИГСУ Регина Исаева.

Всего в турнире по настольному теннису приняли участие 18 студентов бакалавриата и магистратуры. В поединках за право стать лучшим теннисистом Института и отправиться на Спартакиаду РАНХиГС по настольному теннису сразились девушки и юноши. В этом году среди юношей победу одержал студент второго курса магистратуры факультета государственного и муниципального управления Иван Афанасьев. «Голод к победе и набор секретных вращений РАНХиГС определили исход матча», – именно это, по мнению Ивана, помогло ему одержать победу.

Среди девушек победительницей стала студентка четвёртого курса факультета международного регионоведения и регионального управления Альбина Усарова. «Одержать победу мне помогли регулярные тренировки и участие в не так давно совершившихся соревнованиях в Высшей лиге» – прокомментировала свой результат Альбина.

Спартакиада ИГСУ – отборочный этап перед Спартакиадой РАНХиГС , которая ежегодно проводится осенью. В 2019–2020 учебном году на IV Спартакиаде Президентской академии победителем в четвёртый раз стал Институт государственной службы и управления.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться