Доцент ИГСУ Наталия Шувалова – лауреат конкурса «Выбор вузов России – 2020»

Апрель 15, 2021

Поздравляем коллегу!!!

Доцент кафедры государственной службы и кадровой политики Наталия Николаевна Шувалова стала лауреатом конкурса «Выбор вузов России – 2020».

Образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги конкурса среди учебных курсов и учебников по всем направлениям подготовки «Выбор вузов России – 2020». В число победителей вошел учебник нашей коллеги Шуваловой Н.Н. «Основы делопроизводства. Язык служебного документа».

Образовательная платформа «Юрайт» ежегодно определяет, насколько востребованы разработанные и изданные учебные курсы, отслеживая количество часов его изучения по цифровым следам студентов и преподавателей. И каждый год награждаются самые востребованные в образовательном процессе учебные курсы, которые выбирают для занятий во многих вузах и колледжах нашей страны. Их авторы удостаиваются премии «Выбор вузов России». Премия свидетельствует о высоком уровне сетевого взаимодействия между вузами страны.

Премию «Выбор вузов России – 2020» получили 235 различных проектов по многим направлениям подготовки. Лауреатами премии стали 1 007 авторов из 66 научных школ.

Учебный курс, разработанный Н.Н. Шуваловой, выбрали для организации образовательного процесса во многих вузах и колледжах нашей страны и активно пользуются им, основывая на нем программы. Автору удалось создать качественный, актуальный и методически насыщенный гуманитарный контент, наиболее востребованный студентами России и русскоязычного образовательного пространства. В 2020 году 2 092 студента из 296 учебных заведений России проведи 18 310 часов в изучении на платформе urait.ru курса «Основы делопроизводства. Язык служебного документа».

Генеральный директор Образовательной платформы «Юрайт» Н.В. Рыбкина в письме в адрес Наталии Николаевны Шуваловой отметила: «Для нас большая честь работать с Вами! Любой курс, даже самый лучший и востребованный, требует регулярной актуализации содержания и доработки фонда оценочных средств. Поэтому мы рады продолжать развивать и совершенствовать Ваш курс. И, конечно, редакция «Юрайта» с радостью рассмотрит ваши новые идеи и наработки!».

В учебнике рассматриваются теоретические и нормативно-методические основы традиционного и электронного делопроизводства, анализируются терминологический аппарат современного делопроизводства, порядок составления и оформления служебных документов. Отличительную особенность составляет междисциплинарный подход к изучению и созданию документа. Поэтому большое внимание уделено не только технологическим вопросам, но и языку служебного документа, составляющему содержательную основу любой информации. Включение в практикум тестовых и практических заданий, активное использование метода самостоятельного выявления и исправления типичных ошибок в управленческих документах путем их редактирования позволяет закрепить усвоенные знания, сформировать умения и навыки составления, оформления документов и организации работы с ними, выработать навыки критического осмысления освоенного материала и самостоятельную позицию, овладеть официально-деловым стилем письменной речи. Содержание учебника соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Учебник предназначен для студентов высших учебных заведений юридического и экономического направлений подготовки, аспирантов, преподавателей, осуществляющих подготовку, переподготовку и повышение квалификации государственных и муниципальных служащих, а также практических работников сферы управления.

От всей души поздравляем Наталию Николаевну Шувалову!

Желаем новых качественных учебных курсов и дальнейших побед!

Шувалова Н.Н. Основы делопроизводства. Язык служебного документа: учебник и практикум для академического бакалавриата / Н.Н. Шувалова, А.Ю. Иванова; под общ. ред.Н.Н. Шуваловой.  – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Издательство Юрайт, 2019. – 428 с. – (Серия: Бакалавр. Академический курс). ISBN 978-5-534-10848-4