Первое очное занятие Школы молодого журналиста ИГСУ в новом году

Апрель 16, 2021

В рамках «Медианедели ИГСУ» прошло занятие для участников Школы молодого журналиста.


Его провёл Олег Сафронов, старший преподаватель кафедры политической и деловой журналистики ИГСУ.

14 апреля школьники 9–11 классов посетили их первую очную практику после долгого времени дистанционных конференций. Школьники работали в Медиастудии ИГСУ, и каждый смог попробовать себя в роли настоящего журналиста. Такие занятия заряжают энергией не только ребят, но и преподавателей.

«Много молодых интересных ребят, которые готовы работать журналистами, хотят это делать. Наша задача – помочь им, рассказать всё возможное и невозможное о профессии», – сказал Олег Сафронов.

Подростки с воодушевлением участвовали в обсуждении, пробовали себя в роли корреспондентов, читали с суфлера подготовленные ими заранее новостные материалы.

Ребята не просто читали новости. Чтобы научиться владеть своим голосом и жестами, улучшить ораторские навыки, каждому из школьников приходилось пародировать известных журналистов и медиаличностей, активно выражать одну выбранную эмоцию: злость, недовольство или радость. Многим это давалось непросто.

Рита, ученица 11 класса, поделилась своими впечатлениями о прошедшем занятии:

«Уже второй год занимаюсь в Школе молодого журналиста и, когда впервые подавала заявку, не ожидала, что будет настолько интересно и весело, что мы будем настолько погружаться в профессию. Мне очень нравится, как преподаёт Олег Иванович Сафронов. А сегодняшний мастер-класс Андрея Малахова оказался очень полезным и запоминающимся».

Авторы: Анна Казакова, Анастасия Игленкова, 2 курс бакалавриата,
программа «Политическая журналистика»

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться