В ИГСУ прошли ярмарка и конференция НКО в рамках майской недели ИГСУ

Май 30, 2021

19 мая в рамках майской недели ИГСУ международной конференц-сессии «Государственное управление и развитие России: проектирование будущего» были проведены два мероприятия: ярмарка НКО города Москвы и конференция по теме: «Вузы, студенты и НКО: практики и перспективы взаимодействия, входящие в мероприятия проекта ″Дни НКО в вузах Москвы″».


Многие представители некоммерческих организаций имели шанс представить свой богатый опыт студентам нескольких факультетов нашей академии. Во встрече приняли участие студенты бакалавриата программ направления «Государственное и муниципальное управление» «Государственное управление и правовое регулирование (с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин)», «Политика и право (с углубленным изучением иностранных языков)», «Цифровое государство» и направления «Журналистика».

Ярмарка и конференция проходили 19 мая 2021 года с 14.00 до 18.00 в онлайн-формате на платформе ZOOM, что помогло собрать огромную аудиторию желающих узнать о новых перспективах в отношениях ВУЗов и НКО.

В мероприятиях приняли участие ведущие НКО Москвы, среди них:

  • Берникова А.Н. – руководитель РОО «Слобода»
  • Гареева П.Д. – БФ «Подсолнух»
  • Коваль С.С. – БФ Подари солнечный свет
  • Шапошникова Т.Д.– заместитель генерального директора АНО Центр ДПО и социальной поддержки граждан «Соцфактор», к.п.н.
  • Романова С. С. – руководитель НКО «Наследники Победы»
  • Карсакова К.М. – HR-менеджер БФ РОО «Детские деревни – SOS Россия»
  • Болдырева Т.А. – президент Ассоциации «Здоровье, образование, культура», к.пс.н.

Также во встрече приняли участие представители различных факультетов РАНХиГС, которые обменялись своим видением такого сотрудничества в будущем:

Студенты отозвались очень положительно о таком важном мероприятии и ждут в будущем предложений пройти практику в обозначенных НКО.

Прошедшая ярмарка открыла возможности не только для студентов, но и для всей академии в целом, поскольку нам необходимы новые горизонты для практического изучения общества, особенно в тех условиях, в которых оказался весь мир. Наши студенты смогли бы более детально изучать социальные сферы общества, так активно поддерживаемые НКО, и как будущие государственные служащие, уже сегодня, учась еще в академии, пройти практику на будущем поле своей деятельности.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться