В ИГСУ состоялся вебинар «Социальные сети: новая реальность и самоэффективность»

Август 13, 2021

05 августа 2021 года в рамках Дня открытых дверей магистерской программы «Управление изменениями» Института государственной службы и управления РАНХиГС состоялся вебинар «Социальные сети: новая реальность и самоэффективность» (спикеры Широкова О.В., Афанасьева Н.В.)

05 августа 2021 года на вебинаре «Социальные сети: новая реальность и самоэффективность» ведущие – Широкова Олеся Вадимовна – директор магистерской программы «Управление изменениями», кандидат социологических наук, доцент РАНХиГС и Афанасьева Наталья Владимировна – кандидат психологических наук, доцент РАНХиГС – определили особенности цифровой реальности, познакомили будущих магистров программы с технологиями эффективной коммуникации в социальных сетях.

Вебинар подготовлен кафедрой организационного проектирования систем управления (заведующая кафедрой и научный руководитель магистерской программы – Е.А. Литвинцева) факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС (декан – Е.Ю. Киреева).

На вебинаре в интерактивном формате абитуриенты получили ответы на следующие вопросы:

• Какие социальные и психологические аспекты присущи новой цифровой реальности в сети Интернет?
  • Каковы отдельные феномены и формы взаимоотношений в сети?
  • Как избегать когнитивные ловушки в сетях и выявлять «фейки»?
  • Как определять личные риски и возможности социальных сетей?
  • Как бороться с цифровой зависимостью?
  • Какие технологии и закономерности позволят нам эффективно взаимодействовать в сети?

Проблематика семинара находит отражение в содержании ряда дисциплин магистерской программы «Управление изменениями». В частности, вопросы эффективности в медиапространстве магистранты затрагивают в рамках курса «PR и медиатехнологии в управлении», социологические аспекты цифровой реальности – на занятиях по «Социологии социальных изменений», а актуальность «цифрового детокса» обсуждается на семинарах курса «Тайм-менеджмент».

До новых встреч! Смотрите анонсы наших дальнейших мероприятий!

Становитесь магистрами и единомышленниками нашей программы «Управление изменениями» и расскажите о нас в социальных сетях и своим знакомым!

Контакты:

• Широкова Олеся Вадимовна, доцент кафедры организационного проектирования систем управления ИГСУ РАНХиГС, кандидат социологических наук, директор магистерской программы «Управление изменениями»
  • Телефон: +7 (915) 011-38-46