Студенты факультета управления персоналом и государственной службы приняли участие в работе форума «Будущее управленческих профессий»

Сентябрь 29, 2021

В понедельник, 27 сентября, в Москве начал работу форум «Будущее управленческих профессий: Tech-реальность».

Форум проходил в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

В его работе приняли онлайн-участие студенты 4 курса бакалавриата факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ направления «Управление персоналом».

С приветственным словом выступил президент ассоциации Дмитрий Зеленин. Среди спикеров — директор по связям с общественностью международного аэропорта Шереметьево Анна Захаренкова, директор департамента производительности труда, защиты и поощрения капиталовложений Министерства экономического развития России Александр Молодцов, генеральный директор Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Николай Соломон.

Наши студенты поделились впечатлениями.

Альвина Скопина, программа бакалавриата «Управление персоналом организации и государственной службы»:

«На форуме затрагивались вопросы, касающиеся трендов трансформации профессии управленца: какие существуют угрозы и какие возможности ожидают топ-менеджера в ближайшие 5 лет; как меняется роль управленческих позиций внутри компаний; готовы ли руководители заменять сотрудников роботами и искусственным интеллектом и др. Эти темы имеют важное значение для нашего направления».

Виктория Захарчук, программа бакалавриата «Управление персоналом организации и государственной службы»:

«На мероприятии обсуждались такие актуальные темы: «Как топ-менеджерам заботиться о коллективах в новых реалиях»; «Какие компетенции сегодня принципиально важны и что сейчас означает зрелость управленческих решений» и др. Меня заинтересовали кейсы и примеры внедрения новых технологий в управленческой деятельности. В целом форум был очень насыщенным, а информация, которую мы получили, пригодится для нашей работы».