«Культура безопасного поведения на дороге»

Сентябрь 29, 2021

Существует печальная статистика: за год в России происходит свыше 140 тыс. аварий, в дорожно-транспортных происшествиях ежегодно гибнет около 15 тыс. человек, среди них – свыше 500 детей.

22 сентября 2021 года для студентов факультета государственного и муниципального управления ИГСУ была проведена онлайн-лекция по вопросам культуры безопасного поведения на дороге. О важных правилах студентам напомнил старший инспектор группы по пропаганде Отдела ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве, майор полиции Денис Стихарев. Встреча прошла в рамках Всероссийской акции «Неделя безопасности дорожного движения», посвященной вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор рассказал о нормативно-правовых актах, регламентирующих обеспечение безопасного дорожного движения (БДД); признаках, причинах и классификации дорожно-транспортного происшествия (ДТП); первой медицинской помощи при ДТП, этике поведения водителя при движении автомобиля, а также обязанностях пешеходов на дороге.

Денис Стихарев также сообщил слушателям о ежегодной акции «Всемирный день без автомобиля», которая проходит 22 сентября. В этот день всем автовладельцам рекомендуют отказаться от личного транспортного средства и использовать в качестве альтернативы общественный транспорт, велосипеды или пешие прогулки.

Встреча была проведена для студентов 1 и 2 курса факультета государственного и муниципального управления ИГСУ (образовательные программы бакалавриата направления ГМУ «Эффективное государственное управление», «Внутренняя политика и лидерство» и «Цифровое государство»). Вместе со студентами к лекции подключилось руководство факультета.

Дорогие друзья, коллеги, студенты и слушатели нашей Академии!

Берегите себя и своих близких!

Стихарев Денис Игоревич

Майор полиции, старший инспектор группы по пропаганде Отдела ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве