Волонтеры ИГСУ приняли участие в международном форуме «Первые лица»

Февраль 8, 2022

В январе 2022 года в Москве состоялось главное событие в профессиональной среде специалистов по протоколу и этикету – международный форум «Первые лица». В организации мероприятия приняли активное участие члены Волонтерского штаба «Мы – волонтеры ИГСУ».

FIRST OFFICIALS 2021 проходил под девизом: «Протокол будущего или профессионалы в новой реальности».

На два дня деловая площадка международного форума стала центром открытого диалога профессионалов протокольных служб государства, бизнеса и международных экспертов высочайшего уровня. А также специалистов в области PR, GR, межкультурных коммуникаций, международного сотрудничества и внешнеэкономической деятельности, организаторов официальных мероприятий, Event агентств, консьерж-сервиса, кейтеринговых компаний, служб безопасности, производителей сувенирной продукции, профессиональных переводчиков, производителей и представителей продуктов и услуг премиального класса и т.д.

Студенты факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС поделились своими впечатлениями.

Максим Тараканов (1 курс программы «Государственная и муниципальная служба»):

«Это оказалось очень интересное мероприятие. Это был мой первый волонтёрский опыт на форуме такого формата – невероятный опыт. Было интересно услышать мнения компетентных спикеров и делегатов о различных аспектах в сфере протокола и этикета. Спасибо всем организаторам этого форума – всё прошло замечательно. Хотелось бы ещё поработать на подобных мероприятиях. Всем моим товарищам-волонтёрам огромное спасибо за эти 2 дня!».

Мария Неклюдова (1 курс, программа «Государственная и муниципальная служба»):

«Работа на форуме мне очень понравилась – всё хорошо организованно, каждый волонтёр был закреплён за своим местом и выполнял строго определенные функции. Лекции так же были очень интересны, я узнала для себя много нового и полезного».