В Общественной палате РФ при поддержке ИГСУ РАНХиГС состоялся семинар для общественников республик Донбасса

Август 11, 2022

10 августа 2022 года в Общественной палате РФ состоялся онлайн-семинар для общественных объединений Луганской и Донецкой народных республик на тему «Основы функционирования институтов гражданского общества в РФ. Возможности партнерства».

В организации мероприятия принял участие НОЦ «Общественно-государственное взаимодействие, некоммерческий сектор и социальное предпринимательство» Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС.

Участники семинара познакомились с устройством некоммерческого  сектора и правовыми основами его функционирования в России, работой системы государственной поддержки НКО, а также возможностями партнерства и взаимодействия.

Занятия для участников семинара провели член Общественной палаты РФ Елена Тополева-Солдунова, член Общественной палаты Ярославской области, руководитель ресурсного центра поддержки НКО региона Елена Исаева, заместитель директора Департамента развития социальной сферы и сектора некоммерческих организаций Минэкономразвития РФ Елена Иваницкая.

«Семинар стал первым в цикле обучающих мероприятий для общественников Луганской и Донецкой народных Республик, – рассказала директор НОЦ «Общественно-государственное взаимодействие, некоммерческий сектор и социальное предпринимательство» ИГСУ РАНХиГС Оксана Коротеева. – В дальнейшем пройдет серия деловых встреч для руководителей общественных объединений и гражданских инициатив Донбасса, где будут обсуждаться вопросы участия общественности в решении актуальных социальных задач. С коллегами из республик Донбасса поделятся опытом эксперты и руководители организаций некоммерческого сектора России».

Мероприятие состоялось в рамках проекта Общественной палаты России «Поддержка общественных инициатив в Донецкой и Луганской народных республиках» при поддержке Общественных палат Донецкой и Луганской Народных Республик, Научно-образовательного центра «Общественно-государственное взаимодействие, некоммерческий сектор и социальное предпринимательство» ИГСУ РАНХиГС, НКО Фонд поддержки и развития отечественной культуры, театрального искусства, русского языка «МТФ «Русская классика».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться