Первая встреча участников спецпроекта Международного клуба ИГСУ «English Speaking club»

Октябрь 25, 2022

13 октября состоялась первая языковая встреча участников специального проекта Международного клуба ИГСУ «Разговорный клуб IPACS InterClub» по английскому направлению («English Speaking club»).

Тема встречи была посвящена различным менталитетам и традициям стран европейских государств. Студенты поделились опытом общения с людьми разных культур, обсудили, как воспитание в той или иной традиции отражается на жизни и развитии человека в целом.

Видео на английском языке, которое затем посмотрели участники Разговорного клуба, описывало привычное для россиян и европейцев поведение, которое, однако, считается грубым в других странах мира. После просмотра студенты приступили к дискуссии, в ходе которой пришли к выводу, что для успешной коммуникации необходимо знать аспекты поведения и культурные традиции разных стран мира.

«Встреча прошла для меня невероятно продуктивно. Я обычно стесняюсь говорить на английском, потому что многие в моем окружении не владеют им, – признается студентка 1 курса программы «Деловая журналистика» факультета журналистики Анна Казарян. – Но благодаря IPACS Interclub я смогла найти людей, которые меня понимают, хотят общаться со мной на английском и, так же, как и я, хотят совершенствовать его. Теперь я с нетерпением жду следующей встречи!».

1

«Мы обсудили достаточно интересные темы, которые нашли отражение в личных историях членов клуба, – рассказал студент 1 курса программы «Эффективное государственное управление» факультета государственного и муниципального управления Александр Алиев. – Хочу отметить профессионализм ведущего – прекрасно показал себя, пытался всех вовлечь в разговор. Было славно, приходите!».

«Первая встреча прошла замечательно! – считает студент 2 курса ВШФМ направления «Менеджмент» Артем Ткач. – Мы обсуждали менталитет различных стран. Классно, что в общении ты не чувствуешь дискомфорта из-за своего уровня английского. Студенты с более высоким уровнем тебя поддерживают и подсказывают слова или фразы, которые ты забываешь. Благодарю организаторов за возможность прокачать свои навыки разговорного английского языка!».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться