Студенты ИГСУ РАНХиГС провели интеллектуальную игру для участников II Международного молодёжного форума «Школа молодого теолога»

Ноябрь 9, 2022

Делегация Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС провела интеллектуальную игру для участников II Международного молодёжного форума «Школа молодого теолога», который проходит с 4 по 11 ноября 2022 года в Республике Дагестан. Мероприятие организовано в рамках взаимодействия Президентской академии и Научно-образовательной теологической ассоциации (НОТА).

Участники форума – студенты-теологи 18 университетов и духовных академий России. Президентскую академию представляют студенты факультета журналистики ИГСУ Анастасия Залата, Анастасия Зайцева, Анастасия Кондратенко, Дина Пушкина и факультета государственного и муниципального управленияСергей Клычников и Вениамин Лактюшкин под руководством ведущего специалиста межвузовского учебно-научного центра «Религия и общество», к.филос.н. Александры Левицкой.

Программа Школы молодого теолога включает в себя лекции, мастер-классы, интеллектуальные и спортивные игры, а также студенческие научные доклады в рамках семинара «Культура научного мышления теолога», посвященные актуальным аспектам развития теологического знания.

Ярким впечатлением для участников молодежного форума стала интеллектуальная игра по тематике общероссийской гражданской идентичности «Россия – это мы», подготовленная студентами ИГСУ. Викторина включала 57 вопросов, распределенных по четырем направлениям: общегосударственные вопросы, традиции народов России, история и современность, религия и вера. Игру высоко оценили как участники, и дирекция международного форума – задания позволили проявить себя всем членам команд. Награды победителям вручила исполнительный директор Научно-образовательной теологической ассоциации Галина Теплых.

«Мне очень понравилось – вопросы были разного уровня сложности и посвящены разным темам, – рассказывает участница викторины, студентка Российского исламского института г. Казань Динара Халитова. – Такого рода игры сплачивают команду, помогают расширить кругозор, вовлекают в изучение истории и культуры нашей страны. Большое спасибо организаторам!».

«Игра получилась захватывающей как для участников, так и для нас – тех, кто готовил программу, – подтверждает ведущая викторины, студентка 4 курса программы «Политическая журналистика» ИГСУ Анастасия Залата. – Работа велась слаженно благодаря продуманному распределению обязанностей в нашей команде: Вениамин и Сергей подготовили вопросы и презентацию, наладили техническое и музыкальное сопровождение, Настя вела подсчет голосов, Дина и Настя занимались медиаосвещением викторины, я стала ведущей мероприятия, непосредственно взаимодействовала с аудиторией, а Александра Александровна осуществляла общую координацию. Живая эмоциональная реакция зала ощущалась с самого начала и вплоть до самого проведения и подсчета голосов! Это подтвердили и участники игры, поделившиеся с нами впечатлениями после мероприятия»

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться