Доцент ИГСУ РАНХиГС Алексей Саломатин принял участие в Форуме молодых писателей России в г. Звенигороде

Ноябрь 14, 2022

23–30 октября 2022 года в Звенигороде прошел Форум молодых писателей России.

Одним из интересных событий форума стал семинар литературной критики и прозы от журнала «Вопросы литературы», который провел доцент кафедры управления культурной политикойотделения продюсирования и культурной политики ИГСУ РАНХиГС, мастер курса программы бакалавриата «Экспертная журналистика, критика и обозрение», к.ф.н. Алексей Саломатин совместно с филологом Анной Жучковой.

Форум молодых писателей России, организованный Фондом социально-экономических и интеллектуальных программ С.А. Филатова, состоялся в двадцать второй раз, в нём приняли участие 162 молодых автора и 40 экспертов.

Алексей Саломатин – постоянный участник форумов, ведущий мастер-классов поэзии, прозы и литературной критики, лауреат премий журналов «Октябрь» и «Вопросы литературы». Руководил семинарами в Звенигороде, Ульяновске, Нальчике и Цахкадзоре (Армения). Он также является мастером Школы нового писателя в Институте государственной службы и управления РАНХиГС – для тех, кому знакома радость от точно найденного слова и удачно закрученного сюжета, кто мечтает увидеть свои рукописи напечатанными.

Если вы хотите принять участие в работе Школы нового писателя, пройдите регистрацию!

С.А. Филатов и А.В. Саломатин