Школа молодого международника «School for FAN»: лекция профессора Умберто Триульси «Экономика и политика органов Eвропейского Cоюза в 21 века. Вызовы и возможности»

Декабрь 5, 2022

17 ноября для участников Школы молодого международника ИГСУ РАНХиГС в рамках блока «Дипломатия» состоялась лекция итальянского профессора Умберто Триульси «Экономика и политика органов Eвропейского Cоюза в 21 веке. Вызовы и возможности».

Со вступительным словом к участникам проекта обратилась начальник отдела международного сотрудничества ИГСУ Каролина Сикиринская, представив спикера и отметив важность научного сотрудничества Италии и России в современной международной ситуации.

Умберто Триульси – доктор политических наук, магистр экономики Университета Джона Хопкинса и Лондонской школы экономики, профессор международной экономики в университетах Камерино, Перуджа, лектор по направлению экономическая политика на факультете политических наук Римского университета Сапиенца, являющегося партнерским вузом ИГСУ РАНХиГС.

Егор Медин, студент 1 курса программы направления «Государственное и муниципальное управление» факультета международного регионоведения и регионального управления:

«Тема лекции, на мой взгляд, более чем актуальна в наше время, ведь сегодня мы видим, что экономико-политическая ситуация в странах мира, особенно в Евросоюзе, крайне неустойчива и меняется практически каждый день. Рекомендованные нам статьи «Short History of European Integration since the 1970snlaci June 10», «A Short Guide to the EU» и конечно же, знакомство с мнением профессора Triulzi помогли глубже вникнуть в суть экономических и политических процессов, происходящих в странах Европы. Лекция получилась познавательной и увлекательной!».

Арина Зарецкая, студентка 1 курса направления «Зарубежное регионоведение» факультета международного регионоведения и регионального управления:

«К сожалению, я не смогла присутствовать очно на лекции, но – спасибо организаторам Школы – ознакомилась с ней в записи, узнав много нового об Европейском союзе и его структуре. Было очень интересно и познавательно. Спасибо School for FAN за такую возможность!».

Анна Чуринова, студентка 2 курса Института отраслевого менеджмента РАНХиГС (направление «Бизнес, культура и языки стран Европы»):

«Меня очень заинтересовали озвученные вопросы, в том числе, проблемы миграционного кризиса. Принять беженцев в страны ЕС – только вершина айсберга, следующий шаг – интегрировать их в общество, настроенное достаточно скептично. Не у всех членов организации есть равное количество бюджетных средств, соответственно, возможности внести равный вклад в решение проблем. Меня порадовало, что профессор Триульси позитивно относится к интеграции России с её ресурсами и Европейского Союза, несмотря на международную напряжённость».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться