Студент ИГСУ РАНХиГС Даниил Радиновский стал финалистом конкурса «Человек года»

Январь 10, 2023

21 декабря 2022 года в г. Красногорске Московской области подвели итоги премии «Человек года», призванной отметить социально значимые инициативы местных жителей.

Финалистом ежегодного конкурса Общественной палаты округа стал студент 2 курса направления «Журналистика» (образовательная программа «Продюсирование и культурная политика») Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Даниил Радиновский.

Конкурс проходил в 13 номинациях. Жюри рассмотрело 62 заявки от соискателей, в онлайн-голосовании на сайте городского округа участвовали 63 тысячи человек. Дипломами участников и денежными премиями награждены граждане с активной жизненной позицией, проявившие себя в течение года в качестве волонтеров.

По сообщению оргкомитета, победа в номинации #Помогай присуждена Даниилу Радиновскому, организующему добровольческую деятельность на территории городского округа Красногорск, проведение культурно-досуговых мероприятий, сбор гуманитарной помощи, помощь семьям мобилизованных граждан, пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья.

«Каждый победитель делает нашу малую Родину лучше, вкладывает в нее душу. Кто-то развивает культуру, кто-то улучшает инфраструктуру, кто-то посвятил себя благотворительности, но общее между всеми — это невероятное трудолюбие, нацеленность на результат и только благие намерения», – подчеркнул глава городского округа Красногорск Дмитрий Волков.

Студент ИГСУ Даниил Радиновский является специалистом муниципального учреждения «Молодежный центр», руководит клубом «Люди доброй воли», куда входит 300 человек, и отделением «Волонтёры Подмосковья». Как руководитель этого движения, он неоднократно был награждён благодарственными письмами главы г.о. Красногорск, Московской областной думы и Правительства МО.

Волонтеры занимаются организацией и проведением культурно-досуговых мероприятий, сбором и распределением гуманитарной помощи, опекают семьи мобилизованных для участия в специальной военной операции, оказывают поддержку пенсионерам, инвалидам и беженцам.

«Добровольчество в округе развивается, молодежь активно участвует в жизни города. Вовлекая в это движение подростков, мы формируем здравое мировоззрение, уважительное отношение к старшему поколению, любовь к Родине, верные цели и планы на будущее, – отметил председатель Общественной палаты г.о. Красногорск Владимир Тонкоев.

В прошедшем году клуб «Люди доброй воли» провел одноименный образовательный форум волонтеров, акции «Мы рядом», «Мы помним», «Георгиевская лента», «Свет в окне», «Собери ребёнка в школу», фестиваль «Город А» с участием более 3000 человек со всей России. Ребята оказывали поддержку пенсионерам, инвалидам и беженцам, помогали приюту для животных, с их участием были собраны и отправлены на Донбасс тонны гуманитарных грузов.

«Количество добровольцев в округе растет, молодёжь вовлечена в социокультурную жизнь города, многое уже сделано и у нас большие планы, – говорит Даниил Радиновский. По его мнению, волонтерское движение делает городской округ Красногорск лучше, а людей в нём счастливее.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться