Завершилась первая учебная сессия студентов магистерской программы «Управление изменениями»

Январь 10, 2023

С 5 по 23 декабря 2022 года в Институте государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС в дистанционном формате прошла первая учебная сессия студентов магистерской программы «Управление изменениями».

Сессия была направлена не только на получение новых знаний, но и на знакомство студентов друг с другом в ходе обсуждений и выступлений на занятиях.

Так, в рамках дисциплины «Личная тектология руководителя» студенты отработали навыки публичных выступлений, изучили технологии целеполагания, самопознания и планирования, по которым были определены приоритеты личностного роста и выстроены траектории дальнейшего саморазвития.

Осваивая дисциплину «Управление изменениями: введение в проблему», студенты изучили сущность социальных, организационных и других изменений и основные подходы управления ими, а также представили индивидуальные работы по заранее выбранным темам. Завершающее занятие было посвящено дискуссии в контексте одной из научных статей, определению научного направления магистерских диссертаций и обсуждению дальнейших мероприятий и предстоящих сессий.

С успешным окончанием первой учебной сессии студентов поздравила доцент кафедры организационного проектирования систем управления, к.соц.н. Олеся Широкова.

«Эта сессия запомнится каждому, как начало определенного жизненного этапа на пути к новым знаниям, достижениям, получению ценного практического опыта, – напутствовала директор программы. – Впереди много интересных совместных дистанционных и очных мероприятий, где вам предстоит активно участвовать. Желаю вам успехов!».